Советы по снижению веса для женщин старше 40 лет

Советы по снижению веса для женщин старше 40 лет
Как похудеть женщинам за 40, Фото: unsplash.com

Доктор медицинских наук и частный диетолог Синтия Сасс понимает, как трудно привыкнуть к некоторым физическим изменениям с возрастом. Тем не менее, потеря веса после 40 не является невозможной.

Советы по снижению веса для женщин старше 40 лет
Как похудеть женщинам за 40, Фото: unsplash.com

Вы можете сбросить лишние килограммы в любом возрасте. И при этом одновременно оптимизировать общее самочувствие, – пишет WomanEL. Вот какие методики советует диетолог:

Сократите углеводы, но не избегайте их

Если вы откажетесь от них, вы полностью лишаете организм важных питательных веществ. Свежие фрукты, цельное зерно и картофель содержат витамины, минералы, клетчатку и антиоксиданты.

40% от общего количества потребляемых калорий должны составлять углеводы. Это идеально подходит для большинства активных женщин старше 40 лет.

Ешьте намного больше овощей

Минимум пять чашек овощей в день обеспечат ценные питательные вещества и защиту от болезней. Они также помогают регулировать уровень сахара в крови и улучшают пищеварение. И всё это способствует поддержанию здорового веса.

Будьте осторожны с алкоголем

Женщины, которые много пьют или пьют, имеют повышенный риск ожирения. Умеренное употребление алкоголя означает один напиток в день.

Откажитесь от диетического питания

Здоровая, устойчивая потеря веса – это не диета. Сасс считает, что нужно соблюдать баланс. Не недоедать и не переедать. Низкокалорийные продукты могут вообще не иметь никакой пищевой ценности. Употребление в пищу цельных продуктов может помочь вам сбросить вес даже без сокращения потребления калорий.

Побалуйте себя темным шоколадом ежедневно

Это угощение поможет обуздать тягу к сладкой и соленой пище. Темный шоколад может также уменьшит стресс – основную причину эмоционального питания.

Конечно, не стоит забывать о тренировках! Ранее мы писали о лучших вариантах для женщин в зрелом возрасте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *