4 продукта, которые усиливают голод и побуждают есть больше

4 продукта, которые усиливают голод и побуждают есть больше
Продукты которые делают вас голодным, Фото: piqsels.com

Пока вы проводите больше времени дома, у вас может возникнуть соблазн пойти на кухню и съесть что-то. Но желательно, чтобы это были сытные продукты. А не те, о которых мы расскажем.

4 продукта, которые усиливают голод и побуждают есть больше
Продукты которые делают вас голодным, Фото: piqsels.com

Есть некоторые продукты, которые резко повышают ваш аппетит, делают вас голодным и заставляют есть больше, – пишет WomanEL. Если вы не хотите набрать вес, избегайте их:

Обезжиренные йогурты

Высокая углеводная нагрузка и очень низкое содержание жира в йогурте заставят вас хотеть съесть больше. Выберите простой греческий йогурт, в котором содержится вдвое больше белка. И добавьте фрукты, орехи и семена для дополнительного количества клетчатки и антиоксидантов.

Сок

Исследования показали, что наше тело не насыщается калориями в соке, в отличие от калорий, поступающих из пищи. Поэтому придерживайтесь воды для утоления жажды и ешьте целые фрукты и овощи с клетчаткой.

Сахар

Сахар и все его аналоги (от искусственных подсластителей до органического тростникового сахара) вызывают сильное привыкание из-за повышенного выделения дофамина.

Рафинированные и обработанные подсластители побуждают вас переедать и, тем не менее, не дают сытости. Пищевые источники сахара, такие как фрукты, отличаются тем, что они содержат клетчатку и питательные вещества.

Батончики с гранолой

Традиционные батончики часто состоят только из сахара и гидрогенизированных масел. Они лишены белка (вещества, которое вас наполняют) и могут содержать меньше калорий. Но это не значит, что вы с их помощью похудеете. Наоборот, эти батончики способны разжечь аппетит и заставить вас есть больше.

Ранее мы делились секретами питания итальянцев, благодаря которым они сохраняют стройность в стране пиццы и пасты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *