Причины, по которым диетологи не советуют женщинам взвешиваться

Причины, по которым диетологи не советуют женщинам взвешиваться
Вред взвешивания, Фото: unsplash.com

Многие женщины саботируют свои попытки сбросить лишний вес, сами того не осознавая. К примеру, они встают на весы время от времени и проверяют, достигли ли желаемого результата.

Причины, по которым диетологи не советуют женщинам взвешиваться
Вред взвешивания, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет предостеречь вас и рассказать, почему не стоит этого делать, по мнению диетологов:

Вы будете есть меньше

Мантра «ешьте меньше, чтобы похудеть» зачастую не работает. Первый шаг к похудению – это убедиться, что вы имеете здоровый метаболизм. А он не может функционировать должным образом, если вы голодаете. К тому же, когда люди едят слишком мало, они чувствуют себя неудовлетворенными и затем переедают.

Вы будете искать быстрое решение

Много людей делают экстремальные изменения в своем рационе и придерживаются ограничительной диеты. Но секрет в том, чтобы быть терпеливым и питаться сбалансированно. Вам нужно выбрать питание, которого вы сможете придерживаться всю оставшуюся жизнь.

Вы будете недолюбливать себя

Перестаньте верить, что вам нужно ненавидеть себя до тех пор, пока вы не достигнете «идеального веса». Научиться любить себя так же важно, если не больше, чем изменение того, как вы едите.

Вы будете считать калории

Отслеживание калорий может быть полезным. Но не стоит слишком зацикливаться на этом. К примеру, многие низкокалорийные блюда и «диетические» из супермаркета не принесут вам пользу. Важно признать, что калории являются лишь одним измерением пищи. И многие питательные вещества в пище оказывают значительное влияние на общее состояние здоровья. Их стоит учитывать в первую очередь.

Ранее мы также рассказывали о лучших вариантах перекуса для того, чтобы оставаться стройной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *