Диетолог рассказал, как не переедать, работая на дому

Диетолог рассказал, как не переедать, работая на дому
Как предотвратить переедание, Фото: unsplash.com

Синтия Сасс, магистр здравоохранения, доктор медицинских наук и диетолог, решила поделиться стратегиями о том, как нормализовать питание во время карантина.

Диетолог рассказал, как не переедать, работая на дому
Как предотвратить переедание, Фото: unsplash.com

Работа на дому является очень популярной в наши дни. Но она увеличивает вероятность переедания и набора веса, как считает WomanEL. Вот что может вам помочь:

Разработайте план питания

Постарайтесь съесть завтрак примерно через час после пробуждения и нацеливайтесь либо на трехразовое питание, либо на трехразовое питание и один перекус. Постарайтесь есть как минимум каждые 5 часов и включите будильник в качестве напоминания. Без графика вы, скорее всего, будете есть бездумно в течение дня.

Убедитесь, что ваше питание сбалансировано

Продумывайте стратегию компонентов пищи. В каждый завтрак, обед и ужин включайте некоторые полезные углеводы, нежирный белок и хороший жир в качестве основы. Эти продукты снабжают питательными веществами, необходимыми для поддержания здорового обмена веществ и иммунной системы.

Переосмыслите, что вы пьете

Держите рядом с собой бутылку с водой или чашку. Избегайте сладких напитков или продуктов, изготовленных с использованием искусственных подсластителей.

Если вы пьете алкоголь, старайтесь придерживаться умеренного количества (один-два напитка в день).

Знайте разницу между физическим и эмоциональным голодом

В стрессовое время может быть трудно определить, действительно ли вы голодны. Ваше тело нуждается в еде, либо вы хотите с помощью еды заглушить скуку или грусть? Перед тем, как что-то съесть, задайте себе этот вопрос.

Ранее мы также рассказывали о 3 ключевых привычках, которые важны для поддержания потери веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *