Необычные причины, по которым вы можете не терять лишний вес

Необычные причины, по которым вы можете не терять лишний вес
Ошибки при похудении, Фото: unsplash.com

Вы едите меньше сахара и больше тренируетесь, но все равно кажется, что вес остаётся прежним? По данным исследований, сегодня похудеть людям гораздо труднее, чем в 80-х годах.

Необычные причины, по которым вы можете не терять лишний вес
Ошибки при похудении, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых факторах, которые нужно учитывать, если вы стараетесь сбросить лишний вес:

Почему сейчас похудеть сложнее, чем 40 лет назад?

Современные факторы нашей жизни, такие как повышенный уровень стресса и токсинов окружающей среды, пестициды, различные схемы сна, более частое употребление рецептурных препаратов и плохие кишечные бактерии, могут способствовать увеличению веса.

Кроме того, считается, что люди слишком мало проводят времени на солнце. Солнечный свет является лучшим источником витамина D, который помогает сжигать жир.

Вот три способа бороться с некоторыми самыми вредными факторами:

Избавьтесь от стресса

Старайтесь не слишком беспокоиться о еде. Каждый человек ест мороженое и пиццу иногда. И укоры в свой адрес не помогут вам, а принесут лишь вред. Йога и физические упражнения могут помочь в управлении стрессом.

Лучше спите

Стремитесь к качественному сну и придерживайтесь регулярного графика. И вместо того, чтобы просматривать соцсети перед сном, почитайте книгу.

Укрепите здоровье кишечника

Плохие кишечные бактерии замедляют метаболизм и приводят к увеличению веса. Исследования показали, что кишечные бактерии могут влиять на ожирение. Чтобы кишечник был здоров, ешьте ферментированные продукты, такие как йогурт (простой, не ароматизированный) и квашеную капусту, и следите за своим потреблением сахара.

Ранее мы также делились подсказками диетолога, которому удалось похудеть на 45 килограммов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *