Вредит ли поедание фруктов попыткам сбросить лишний вес?

Вредит ли поедание фруктов попыткам сбросить лишний вес?
Мешают ли фрукты похудеть, Фото: unsplash.com

Некоторые диеты «демонизируют» фрукты из-за содержания в них сахара. Поэтому люди могут задаваться вопросом: вредны ли фрукты для потери веса?

Вредит ли поедание фруктов попыткам сбросить лишний вес?
Мешают ли фрукты похудеть, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться с вами мнением специалиста по питанию и диетолога Карен Ансел:

Мешают ли фрукты похудеть?

Сахар является самой простой формой углеводов. Он естественен для многих продуктов, таких как молоко, мед, некоторые овощи и фрукты. Да, фрукты содержат несколько видов сахаров, и примерно половина из них происходит от фруктозы. Фруктоза также составляет около половины углеводов в гранулированном сахаре и кукурузном сиропе с высоким содержанием фруктозы.

Загруженные фруктозой сладости связаны с увеличением веса. Так что некоторые книги по диете утверждают, что фруктоза из фруктов тоже вызывает проблемы.

Фрукты – это больше, чем просто фруктоза

Фрукты богаты клетчаткой, которая способствует росту полезных кишечных бактерий. А также магнием, который помогает нашему организму более эффективно использовать инсулин. Кроме того, эти продукты не вызывают повышающий жиры уровень сахара в крови. Как это делают обработанные продукты, содержащие фруктозу.

Польза фруктов для похудения

Исследования показывают, что люди, которые едят фрукты, стройнее, чем те, кто их не ест. В одном исследовании, опубликованном в журнале «Метаболизм», тот, кто ел много фруктов, потерял в среднем на 48 процентов больше веса, чем группа, которая ела мало фруктов.

Если вы следите за своим весом или просто хотите есть здоровее и получать больше питательных веществ, ешьте фрукты!

Ранее мы также рассказывали о 5 продуктах, которые наиболее эффективны против жира в области живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *