5 хороших углеводов, которые помогут оставаться стройной

5 хороших углеводов, которые помогут оставаться стройной
Углеводы, которые помогут похудеть, Фото: unsplash.com

Есть плохие углеводы – те, что в пончиках, белом хлебе и других сладких обработанных продуктах. Со временем употребление вредных углеводов повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, не говоря уже о лишнем весе.

5 хороших углеводов, которые помогут оставаться стройной
Углеводы, которые помогут похудеть, Фото: unsplash.com

Но есть и другие – хорошие углеводы. Поскольку они, как правило, содержат много клетчатки, они могут помочь вам похудеть, – пишет WomanEL. Вот какие углеводы стоит добавить в свой рацион:

Квиноа

Порция (1/2 стакана) этого цельного зерна содержит 2 грамма клетчатки, что поможет вам дольше испытывать сытость. Она также содержит 4 грамма белка, который укротит ваш аппетит.

Черный рис

Коричневый и чёрный рис схожи по питательным веществам. Черный содержит больше витамина Е и антоцианов, которые являются мощными антиоксидантами. И он содержит больше клетчатки и меньше калорий. Поэтому может помочь вам сбросить килограммы быстрее.

Ячмень

Хороший источник калия и других полезных для сердца питательных веществ, ячмень также способствует похудению. В одном небольшом японском исследовании употребление ячменя помогло людям снизить уровень холестерина, уменьшить талию и избавиться от опасного висцерального жира.

Овсянка

Регулярное употребление овсянки не только снижает риск высокого кровяного давления, болезней сердца и рака толстой кишки. Высокое содержание клетчатки в ней помогает вам чувствовать себя сытым. И овес полезен для талии. Исследования показывают, что он может уменьшить жир в области живота и общий жир тела.

Попкорн

Обзор 15 исследований показал, что употребление трех порций цельного зерна в день связано с пониженным содержанием жира в организме и ИМТ. Вы можете получить одну из этих ежедневных порций, если будете есть 3 чашки попкорна.

Ранее мы писали о том, что на самом деле телефоны и прочие гаджеты мешают нам сбросить лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *