Борьба с лишним весом: что делать и есть женщинам старше 40 лет?

Борьба с лишним весом: что делать и есть женщинам старше 40 лет?
Как похудеть женщинам старше 40, Фото: pexels.com

С возрастом скорость метаболизма резко снижается. У женщин гормональные изменения, в том числе менопауза, могут также затруднить потерю веса после 40 лет. Однако то, что вы становитесь старше, не означает, что вы должны смириться с лишним весом.

Борьба с лишним весом: что делать и есть женщинам старше 40 лет?
Как похудеть женщинам старше 40, Фото: pexels.com

WomanEL решил рассказать о некоторых вещах, которые помогут вам ускорить процесс похудения:

Начните силовые тренировки

Старение может истощать имеющуюся у нас небольшую мышечную ткань. К счастью, наращивание мышечной массы с помощью лёгкой силовой тренировки могут помочь.

Каждый день прогуливайтесь

Оставаясь активным, вы сможете сжигать больше калорий и снизить вероятность получения травмы. Исследования показывают, что регулярные физические упражнения могут снизить риск развития остеопороза.

Добавьте Омега-3 в рацион

Добавление в рацион продуктов, богатых Омега-3, может способствовать снижению веса. Льняное семя, масло авокадо и авокадо, орехи и жирная рыба, такая как лосось, являются хорошими вариантами.

Ешьте продукты с клетчаткой

Гормональные изменения могут нанести ущерб нашему весу и талии. Но с этим поможет увеличение количества клетчатки в рационе.

Повысьте потребление кальция

Результаты исследования, проведенного в Университете Теннесси, показывают, что женщины с ожирением, которые потребляли больше кальция (три порции йогурта), избавились от 5 кг жира в течение 12 месяцев.

Пейте больше воды

Хорошо увлажненные люди ежедневно съедают на 206 калорий меньше. Кроме того, питьё ледяной воды является рекомендуемым решением для борьбы с приливами, которые часто сопровождают менопаузу.

Не забывайте о протеине

Попробуйте увеличить потребление белка. Исследования показывают, что низкобелковые диеты вызывали большую потерю мышечной массы у женщин, потенциально замедляя их метаболизм.

Ранее мы рассказывали о небольшом изменении в питании, которое поможет похудеть без диеты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *