Простые способы избавиться от отёчного веса, который делает живот большим

Простые способы избавиться от отёчного веса, который делает живот большим
Как избавиться от отёчного веса, Фото: piqsels.com

Вздутие живота может быть результатом желудочно-кишечной проблемы. Но оно также может быть вызвано временным увеличением веса воды. Есть много факторов, которые могут заставить вас удерживать воду.

Простые способы избавиться от отёчного веса, который делает живот большим
Как избавиться от отёчного веса, Фото: piqsels.com

Самым большим виновником вздутия живота и удержания воды является слишком много соли, – пишет WomanEL.

Что такое отёчный вес

Потребляя пищу с высоким содержанием натрия, ваши почки начнут удерживать воду, чтобы разбавить этот высокий уровень соли. Гормональные изменения во время менструального цикла также могут вызвать отечность. В одном канадском исследовании женщины сообщили, что задержка жидкости достигла пика в первый день их периода.

Отёчный вес – это когда организм накапливает жидкость, а тело кажется большим, как при ожирении. Но есть способы от этого избавиться:

Больше двигайтесь

Потоотделение избавляет организм от воды, а также от таких электролитов, как натрий.

Ешьте меньше обработанных и солёных продуктов

Три четверти вашего потребления соли поступает из обработанных продуктов. Поэтому сократите потребление натрия, начав есть свежие блюда, приготовленные из цельных продуктов.

Пейте больше воды

Это кажется нелогичным? Но потребление воды поможет снизить уровень натрия в организме. В то время как уровень гидратации у всех разный, Институт медицины рекомендует женщинам и мужчинам ежедневно потреблять 2,7 и 3,7 литра воды, соответственно, из продуктов питания и напитков.

Ешьте продукты с магнием

Магний – это электролит, который помогает регулировать баланс жидкости в организме. Листовая зелень, авокадо, миндаль и бобы являются особенно хорошими его источниками.

Увеличьте потребление калия

Натрий и калий – это два минерала, которые уравновешивают друг друга. Добавьте в рацион кокосовую воду, брокколи, сладкий картофель, тыкву, апельсины, сухофрукты, такие как чернослив и изюм, и темную листовую зелень.

Ранее мы также делились эффективным упражнением, которое поможет проработать пресс за 30 секунд.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *