Что есть, чтобы надолго обуздать аппетит и прекратить набирать вес

Что есть, чтобы надолго обуздать аппетит и прекратить набирать вес
Что есть, чтобы не полнеть, Фото: unsplash.com

Если вы будете контролировать гормоны голода, вы сможете остановить набор веса и даже похудеть. Когда ваш желудок пуст – или думает, что это так – он выделяет грелин. Это вызывает голод, побуждая мозг к поиску любой еды. Зачастую на глаза попадается вредная, из-за которой мы полнеем.

Что есть, чтобы надолго обуздать аппетит и прекратить набирать вес
Что есть, чтобы не полнеть, Фото: unsplash.com

Но есть еда, которая уменьшает гормон грелин. WomanEL решил рассказать вам о продуктах, которые надолго отключают голод:

Яйца

Богатая белком еда может ускорить ваш темп сжигания жира на весь день. В исследовании, опубликованном в журнале Nutrition Research, половина испытуемых мужчин ела завтрак с рогаликами, а половина ела яйца. Через три часа вторая группа была менее голодной и потребляла меньше калорий в течение следующих 24 часов!

Овес

Употребление овсянки приводит к большему чувству сытости, чем хлопьев для завтрака. Всё благодаря клетчатке. В канадском исследовании учёные обнаружили, что у людей, чей рацион был дополнен нерастворимой клетчаткой, был более низкий уровень грелина.

Красные яблоки

Исследование, проведенное в медицинском центре Уэйк Форест, показало, что на каждые 10 граммов растворимого волокна, потребляемого в день, жир живота исследуемого субъекта снижался на 3,7 процента в течение пяти лет. Красные яблоки являются отличным источником этого волокна. Особенно сорт Крипс Пинк.

Орехи

Сочетание клетчатки, белка и жиров в орехах заставляет вас чувствовать себя сытым. Так что в конечном итоге вы съедаете меньше калорий в течение дня. Ешьте горстку в середине дня. Миндаль великолепен, но если вы любите кешью или арахис, ешьте их!

Как избавиться от отёчного веса? Ранее мы рассказывали о том, что это вообще такое и что нужно есть, чтобы его не было.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *