Вещи, которые нужно сделать за 30 минут до сна, чтобы обрести стройность

Вещи, которые нужно сделать за 30 минут до сна, чтобы обрести стройность
Полезные привычки перед сном для похудения, Фото: pexels.com

Большинство советов по похудению связаны с кухней и спортзалом. Но успешная и устойчивая потеря веса происходит там, где мы совсем не ожидаем: в спальне.

Вещи, которые нужно сделать за 30 минут до сна, чтобы обрести стройность
Полезные привычки перед сном для похудения, Фото: pexels.com

Исследователи из Чикагского университета обнаружили, что сон ниже нормы может подорвать потерю жира на целых 55 процентов, – пишет WomanEL. Но мы вам поможем! Вот что нужно сделать перед сном, что начать худеть:

Поймите, насколько важен сон

Люди, которые больше спят, имеют уменьшенный грелин и повышенный уровень лептина, что помогает контролировать их аппетиты в течение дня. Лептин помогает регулировать уровень вашей энергии и контролировать аппетит. В то время как грелин стимулирует голод и часто вызывает тягу к еде.

Ешьте творог

Ложиться спать голодным затруднит засыпание. К тому же люди, которые просыпаются с чувством голода, гораздо чаще едят очень сытный калорийный завтрак. Ешьте немного творога перед сном. Он не только богат протеином казеина, но также содержит аминокислоту триптофан.

Выпейте чашку чая

Чай ройбуш особенно полезный для жира в области живота. Исследования показывают, что соединения в нём уменьшают гормоны стресса, которые вызывают голод и накопление жира.

Примите ванну или душ

Перепады температуры были важным сигналом сна для наших предков. Мы больше не спим под звездами, но вы можете воссоздать падение температуры, приняв горячую ванну или душ. Войдя в более прохладную спальню, ваш мозг поймёт, что пора спать. И проблем с засыпанием не будет.

Вдохните аромат мяты

Люди, которые вдыхали мяту каждые два часа, теряли в среднем 2,2 кг в месяц! Банан, зеленое яблоко и ваниль имели схожие эффекты. Подумайте о том, чтобы зажечь мятную свечу. Либо добавьте несколько капель мятного масла на подушку. Небольшая чашка мятного чая – еще один вариант, который стоит попробовать.

Ранее мы также писали о простых способах избавиться от отёчного веса, из-за которого живот выглядит большим.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *