Что есть летом: 6 вкусных продуктов, которые помогут уменьшить талию

Что есть летом: 6 вкусных продуктов, которые помогут уменьшить талию
Что есть летом, чтобы похудеть, Фото: unsplash.com

Лето – идеальное время, чтобы расслабиться и насладиться свежим воздухом. К сожалению, многие в это время года потребляют тонны нездоровой пищи. Время от времени баловать себя, конечно, можно. Но не каждый день.

Что есть летом: 6 вкусных продуктов, которые помогут уменьшить талию
Что есть летом, чтобы похудеть, Фото: unsplash.com

Свежие фрукты и овощи достигают максимальной зрелости летом. И нетрудно заменить те жирные продукты на такие же вкусные, которые помогут вам уменьшить талию. Вот что WomanEL советует вам есть, чтобы похудеть:

Вишня

Вишня полна ресвератролом – антиоксидантом, который обладает серьезными свойствами по преобразованию организма. Исследователи обнаружили, что мыши, получавшие высокие дозы резвератрола, могли превращать избыток белого жира в своем теле в коричневый жир.

Это говорит о том, что вишня может увеличить метаболизм и помочь вам сжигать больше калорий.

Огурцы

Супер-увлажняющий огурец с низким содержанием калорий, полон антиоксидантов. Они борются с воспалением и могут даже снизить риск гипертонии.

Грейпфрут

В дополнение к высокому содержанию витамина С, который может укрепить вашу иммунную систему, грейпфрут – прекрасный выбор для тех, кто пытается похудеть. Исследования показывают, что он может стабилизировать уровень инсулина, сокращая тягу к сахару.

Исследователи из Университета Вандербильта обнаружили, что взрослые, страдающие ожирением, которые выпили половину стакана грейпфрутового сока перед едой, потеряли значительно больше веса, чем контрольная группа, которая пила воду перед едой.

Кукуруза

В одной кукурузе содержится почти 2 грамма клетчатки и 60 калорий. Но продукт также является хорошим источником лютеина и зеаксантина. Эти фитохимические вещества, как считают учёные, снижают риск возрастной дегенерации желтого пятна.

Шампиньон двуспоровый

Исследователи из Департамента естественных наук Университета Буффало обнаружили, что эти грибы эффективны для стабилизации уровня сахара в крови. Они также минимизируют всплески инсулина, предотвращают тягу к нездоровой пище.

Клубника

Чашка клубники содержит всего 47 калорий и почти 3 грамма клетчатки, полезной для кишечника, 141% суточной нормы витамина С и много В6.

Клубника также является вегетарианским источником железа, который поможет справиться с усталостью и предотвратить увеличение веса.

Ранее мы также рассказывали о самых здоровых видах рыбы, которую нужно есть каждому человеку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *