5 причин, почему во время карантина вы могли набрать лишний вес

5 причин, почему во время карантина вы могли набрать лишний вес
Причины набора веса во время карантина, Фото: needpix.com

Одно исследование доказывает, что карантин многим людям помешал похудеть. Более того, тысячи мужчин и женщин набирали лишний вес. Но не спешите испытывать вину из-за этого.

5 причин, почему во время карантина вы могли набрать лишний вес
Причины набора веса во время карантина, Фото: needpix.com

WomanEL хочет рассказать, почему набор веса во время карантина стал частым (и даже логичным) явлением:

Меньше времени для упражнений и менее интенсивные тренировки

Исследование, в котором участникам предлагалось заполнить опрос, показало, что у 47,9% людей было меньше времени для тренировок во время пандемии. И это даже учитывая, что они работали дома. У других было время, но 55,8% сообщили, что их тренировки были менее интенсивными.

Закупка большего количества продуктов

Цены на некоторые товары выросли. Кроме того, люди были в панике. Так что многие покупали больше продуктов, чем покупали до пандемии.

Увеличение тревоги и депрессии

Исследование клинического ожирения показало, что 83,6% из 123 опрошенных чувствовали себя более подавленными, а 72,8% – более тревожными. В целом тревога и депрессия увеличивают риск набора веса и ожирения.

Эмоциональное питание

Удовольствие от еды называется утешительной едой. Чуть более 60% опрошенных людей ответили, что во время пандемии они ели из-за стресса, чтобы заглушить эмоции. Это увеличило количество потребляемых калорий в день и вызвало набор лишнего веса.

Увеличение потребления алкоголя

Наука показывает, что алкоголь и потеря веса плохо сочетаются. Вы не только рискуете есть больше во время употребления алкоголя. Алкоголь также негативно влияет на восстановление мышц и ухудшает качество сна, что также важно для поддержания здорового веса.

Ранее мы рассказывали о том, что нужно есть летом и какие вкусные продукты помогут вам похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *