Диета, которая считается лучшей для похудения в летний сезон

Диета, которая считается лучшей для похудения в летнее время года
Лучшая диета лета, Фото: unsplash.com

Существует множество многообещающих диет. Но какая действительно принесёт пользу? Чтобы ответить на этот захватывающий вопрос, News & World Report США оценили 41 из самых популярных диет и определили лучшую.

Диета, которая считается лучшей для похудения в летнее время года
Лучшая диета лета, Фото: unsplash.com

Средиземноморская диета заняла первое место, – пишет WomanEL.

Что такое средиземноморская диета?

В рационе этого питания приоритетом являются овощи, фрукты, полезные жиры (например, орехи и рыба). Включаются в рацион также качественные углеводы, такие как бобовые и цельные зерна.

Не существует каких-либо строгих правил подсчета калорий и исключения определенных групп продуктов. Вам просто нужно ограничить потребление красного мяса и избегать обработанных продуктов и добавленных сахаров.

Преимущества средиземноморской диеты

Её преимущества выходят за рамки потери веса. Она может защитить от диабета, сердечных заболеваний и снижения когнитивных функций. Еще один достойный бонус: женщины могут пить один бокал красного вина в день. А мужчины – два.

Как средиземноморская диета помогает похудеть?

Она основана на цельных и минимально обработанных продуктах с ограниченным добавлением сахара и жиров лабораторного производства. Средиземноморский стиль питания обеспечит меньшее количество калорий при одновременном увеличении питательных веществ.

Таким образом, поскольку средиземноморская диета настолько богата питательными веществами, вы будете насыщаться, съедая при этом меньше!

Кроме того, исследование, проведенное в 2016 году в журнале The Lancet, посвященном диабету и эндокринологии, показало, что люди благодаря этой диете набирали наименьшее количество веса.

Ранее мы также рассказывали о том, как питаться и что делать в выходные, чтобы не располнеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *