5 «безобидных» продуктов, которые мешают достичь цели потери веса

5 «безобидных» продуктов, которые мешают достичь цели потери веса
Продукты, которые мешают похудеть, Фото: unsplash.com

Некоторые продукты из супермаркета рекламируются как натуральные и полезные. Но они же могут мешать вам начать терять вес.

5 «безобидных» продуктов, которые мешают достичь цели потери веса
Продукты, которые мешают похудеть, Фото: unsplash.com

То, что многие продукты маркированы как «органические», «безглютеновые», «натуральные» или «богатые клетчаткой», не означает, что они обязательно являются хорошим выбором. Вот какие продукты WomanEL советует ограничить в рационе:

Белковые/энергетические батончики

Энергетические батончики дают вам заряд белка и энергии. И их часто покупают в качестве полезного перекуса после тренировки. Но вам лучше наслаждаться цельными продуктами и нежирными протеинами для получения энергии. В большинстве случаев в этих батончиках содержится много жира и сахара.

Гранола

Не все гранолы полезны. Поэтому важно читать состав перед покупкой. Многие из них содержат кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и гидрогенизированные масла, которые способствуют увеличению веса и негативным последствиям для здоровья.

Фруктовый сок

Фрукты сами по себе являются важной частью здорового питания. Но фруктовые соки, как правило, богаты сахаром и калориями и гораздо менее насыщены, чем цельные свежие фрукты.

Салатные заправки

Если вы посмотрите на состав многих заправок для салатов, вы увидите, что они не только содержат соевое или рапсовое масла. В них есть искусственные ароматизаторы, красители и богатые натрием консерванты, а также сахар (привет, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы) и транс-жиры.

Сухофрукты

Сухофрукты могут стать проблемой, если вы пытаетесь сбросить вес. Как и фруктовый сок, сухофрукты имеют концентрированный сахар и калории. Также многие едят слишком много их, ведь они вкусные. Но лучше не злоупотреблять, если вы хотите сбросить вес.

Ранее мы также рассказывали о том, какая диета считается лучшей и самой эффективной в летний сезон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *