Лишний вес или вздутие живота: как понять, что у вас?

Лишний вес или вздутие живота: как понять, что у вас?
Как отличить лишний вес от вздутия живота, Фото: pxfuel.com

Весы говорят вам, сколько вы весите. Но они не уточняют, что собой представляет ваш вес. Это мышцы или жир? Или у вас вздулся живот?

Лишний вес или вздутие живота: как понять, что у вас?
Как отличить лишний вес от вздутия живота, Фото: pxfuel.com

WomanEL решил помочь вам разобраться и рассказать, что на самом деле означает ваш прирост веса:

Простой способ выяснить, живот располнел из-за вздутия или жира

В обычном состоянии (когда у вас нет газов и т.д.) обратите внимание на свой живот. Держите это изображение в уме или даже сфотографируйте. Потому что оно поможет вам определить, когда у вас вздутие, а когда нет.

Вздутие живота обычно происходит после еды. После приёма пищи пройдёт время, и вы снова сможете взглянуть на живот. Изменился ли он? Согласно медицинскому центру Университета Питтсбурга, вздутие живота приведет к большому расширению живота. Плюс ко всему, у вас будет тяжесть и дискомфорт.

Как предотвратить вздутие живота

Если вы обнаружили, что после употребления определенных овощей у вас всегда вздутие (например, цветная капуста, брокколи и брюссельская капуста), вы можете быть более чувствительными к этим газообразующим овощам. Возможно, вам нужно ограничить их количество в рационе. Сахарные спирты также могут легко стать причиной вздутия живота.

Может быть полезно вести краткий дневник еды. Записывайте, что вы ели и как вы себя чувствовали после этого, чтобы выяснить, что виновато в вашем вздутии живота.

Одна вещь, которая может помочь уменьшить вздутие живота, это не есть и пить одновременно. Это может привести к попаданию большого количества воздуха в вашу систему. Некоторые диетологи даже говорят, что нужно пить стакан воды перед едой. Это поможет не только предотвратить вздутие, но и переедать.

Ранее мы также рассказывали об отёчном весе, из-за которого живот становится большим. Как от него избавиться?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *