Лучшие закуски для лета, в которых содержится менее 100 калорий

Лучшие закуски для лета, в которых содержится менее 100 калорий
Что есть для перекуса летом, Фото: unsplash.com

Перед калорийными летними угощениями трудно устоять. Мороженое, хот-доги, сладкие коктейли. Хорошей новостью является то, что вам не нужно полностью отказываться от них. Просто постарайтесь дополнять рацион более низкокалорийными вариантами перекуса.

Лучшие закуски для лета, в которых содержится менее 100 калорий
Что есть для перекуса летом, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам о таких закусках. Каждая из них содержит менее 100 калорий и полезные ингредиенты. Они помогут вам оставаться счастливыми и здоровыми на протяжении всего лета:

Черника

Одна чашка этих ярко окрашенных ягод содержит всего 84 калории, а также витамины К и С и борющиеся с раком антоцианы. Исследования показывают, что, как и клюква, черника помогает предотвратить инфекции мочевых путей.

Греческий йогурт с малиной

Объедините ½ стакана простого греческого йогурта с 1/3 стакана свежей малины. Протеин из йогурта и клетчатка из малины делают эту вкусную закуску полезной. В качестве бонуса вы получите около 187 мг кальция. Что составляет 18% от рекомендуемого количества в день.

Сваренные вкрутую яйца

В одном яйце содержится всего 70 калорий, а также много витаминов группы В, витамина D. В них есть и холин – питательное вещество, которое помогает поддерживать память.

А поскольку яйца содержат и высококачественный белок, они помогут вам дольше оставаться сытыми.

Миндаль

Миндаль содержит клетчатку, белок, кальций и витамин Е и меньше калорий, чем многие другие сорта ореха.

Вишня

В одной чашке содержится всего 90 калорий. Как и черника, вишня является богатым источником антоцианов. Эти антиоксиданты помогают уменьшить воспаление и снизить уровень триглицеридов и холестерина.

Попкорн

В одной чашке всего 30 калорий! Попкорн также содержит антиоксидантный полифенол, который нейтрализует вредные свободные радикалы. Только не ешьте сладкие и солёные варианты попкорна.

Ранее мы также писали о том, как понять, у вас лишний вес или всё-таки вздутие живота, которое визуально делает нас больше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *