7 заболеваний и проблем со здоровьем, из-за которых люди полнеют

7 заболеваний и проблем со здоровьем, из-за которых люди полнеют
Болезни, которые приводят к набору веса, Фото: pickpik.com

Когда вы неожиданно набираете вес, вы думаете, что это происходит из-за того, что вы едите или насколько вы активны. Но, оказывается, что проблемы со здоровьем также могут влиять на аппетит и наш вес.

7 заболеваний и проблем со здоровьем, из-за которых люди полнеют
Болезни, которые приводят к набору веса, Фото: pickpik.com

WomanEL хочет рассказать вам, какие же именно заболевания и проблемы со здоровьем приводят к набору веса:

Гипотиреоз

Гипотиреоз – состояние, при котором щитовидная железа не вырабатывает достаточного количества гормона. Он может привести к снижению обмена веществ и увеличению веса. Его симптомы включают усталость, трудности переносимости холода, боли в суставах и мышцах, запоры, сухость кожи.

Синдром поликистоза яичников

Гормональный дисбаланс у женщин может вызывать широкий спектр проблем. Включая нерегулярные месячные, рост волос на таких частях тела, как лицо, прыщи, бесплодие и иногда увеличение веса.

Бессонница

Недостаток сна оказывает прямое влияние на важные гормоны – грелин и лептин. Грелин вызывает у нас аппетит. И когда вы лишены сна, его уровни повышаются, и вы в конечном итоге едите больше.

Стойкое депрессивное расстройство

Депрессия может привести к увеличению веса, если люди едят больше обычного, чтобы справиться с негативными эмоциями.

Язва желудка

Некоторые переедают при язве желудка, поскольку это помогает при болях в животе. Но это может привести к увеличению веса.

Застойная сердечная недостаточность

Это когда сердце не может перекачивать достаточно крови, чтобы удовлетворить потребности тела. В результате кровь и жидкость могут накапливаться в ступнях, лодыжках и ногах. Что может вызвать отек и быстрое увеличение веса.

Менопауза

Многие женщины прибавляют в весе в середине менопаузы. Мало того, что они теряют мышечную массу из-за возраста. Но их уровень эстрогена также начинает падать во время менопаузы, что провоцирует набор веса.

Лишний вес или вздутие живота? Ранее мы объясняли, как понять, что именно увеличило живот.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *