Секреты питания: как есть больше и терять избыточный вес?

Секреты питания: как есть больше и терять избыточный вес?
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Если вы слишком ограничиваете себя в питании, вы не только замедлите свой метаболизм. Вы также можете стать настолько голодным, что начнёте есть всё подряд. Что, конечно, не поможет вам похудеть.

Секреты питания: как есть больше и терять избыточный вес?
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

WomanEL предлагает вам совсем иные методики – есть много, но действительно качественную и полезную для фигуры еду:

Ешьте продукты с высоким содержанием воды

Часто мы ошибочно принимаем жажду за голод. Потому что одна и та же часть нашего мозга управляет обеими функциями. Ешьте такие продукты, как арбуз, огурец, клубнику или дыню. Вода поможет вам избежать обезвоживания. А комбинация воды и клетчатки наполнит вас энергией и сделает сытым.

Ешьте больше закусок

Эксперты обнаружили, что перекус от 100 до 200 калорий между приемами пищи может уменьшить тягу к еде. Вы также сможете поддерживать стабильный уровень сахара в крови и повысить обмен веществ.

Не отказывайтесь от завтрака

Если вы пропускаете завтрак, вы будете испытывать больше голода в течение дня. Вам также не будут грозить большие скачки и снижение уровня глюкозы в крови.

Ешьте фрукты вместо сладостей

Забудьте о печенье, соках, сладких батончиках. Мало того, что в этих закусках не хватает клетчатки для насыщения. Они также содержат простой сахар, вызывающий чувство голода. Замените их яблоком или ягодами.

Не бойтесь есть в вечернее время

Перекусы в ночное время не будут саботировать потерю веса. На самом деле из-за голода вам труднее будет уснуть. А нехватка сна – это плохое настроение и усталость на следующий день. И желание «заесть» всё это чем-нибудь вредным. Ешьте что-то полезное! К примеру, творог.

Ранее мы рассказывали о том, сколько можно и нужно есть творога перед сном, чтобы ускорить метаболизм.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *