Как пить яблочный уксус для похудения без побочных эффектов

Как пить яблочный уксус для похудения без побочных эффектов
Как яблочный уксус помогает похудеть, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до домашних средств, немногие продукты столь же почитаемы, как яблочный уксус. Он был провозглашен как «лекарство» от всего: от икоты до прыщей. И многие считают, что он является ключом к потере веса.

Как пить яблочный уксус для похудения без побочных эффектов
Как яблочный уксус помогает похудеть, Фото: pexels.com

Никто не может отрицать силу этой кислой сброженной жидкости. Она содержит энзимы, пробиотики и даже помогает регулировать уровень сахара в крови. Но от кое-чего WomanEL хотел бы вас предостеречь:

Как пить яблочный уксус, чтобы не было побочных эффектов

Все больше экспертов предупреждают о вредных побочных эффектах, связанных с потреблением неразбавленного яблочного уксуса.

Яблочный уксус по-прежнему остается кислотой. И с ним следует обращаться осторожно. Это мощная кислота, которая может быть опасной при вдыхании, вызвать ожоги нежной ткани рта и пищевода, привести к эрозии зубов.

Яблочный уксус также может вызвать тошноту и другие желудочно-кишечные симптомы в и без того чувствительных желудках. Если вы испытываете дискомфорт, возможно, пришло отказаться от него.

Разбавьте 1-2 столовые ложки яблочного уксуса в 240 мл воды. А еще лучше, используйте его в салате!

Включайте в свой рацион овощи и уксус, такой как яблочный сидр и уксус из красного вина. Клетчатка и объем воды в овощах помогут вам наполниться и увлажниться, что естественным образом способствует пищеварению и поддержанию веса. Кроме того, уксус содержит почти нулевые калории в отличие от других заправок и соусов.

Ранее мы также рассказывали о том, какие сыры считаются самыми полезными для того, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *