Что такое диета 80/20 и нужно ли следовать ей (по примеру звёзд)?

Что такое диета 80/20 и нужно ли следовать ей (по примеру звёзд)?
Что такое диета 80/20, Фото: piqsels.com

Вы, наверное, слышали о людях, которые следуют диете 80/20. Многие знаменитости предпочитают питаться таким образом. В чём она заключается?

Что такое диета 80/20 и нужно ли следовать ей (по примеру звёзд)?
Что такое диета 80/20, Фото: piqsels.com

Вы должны есть здоровую пищу в течение недели, а в выходные можете позволить себе съесть что-то вредное. WomanEL хочет рассказать, действительно ли такая диета приносит пользу:

В чём польза диеты 80/20

Чтобы быть здоровым, не нужно есть «идеально». Вы и сами знаете, что всё хорошо в меру.

Эксперты говорят, что соблюдение диеты 80/20 сделает вас более мотивированным придерживаться здоровых привычек. Вам будет приятно осознавать, что вы не ограничиваете себя во всём и что можете есть то, что любите.

Недостатки диеты 80/20

Большинство людей не могут точно отслеживать калории или даже не захотят этого делать. Так что вряд ли вы будете высчитывать, что составляет 20% вашего питания.

Стоит ли пробовать этот режим питания?

Почему бы и нет? Вы можете попробовать и понаблюдать, как эта диета воздействует на вас. Видите результат? Переедаете или нет? Хотите есть чаще вредную еду или 20% вам достаточно?

Как начать

Старайтесь есть свежие цельные продукты в течение недели: овощи, фрукты, цельное зерно, бобовые, орехи, молочные продукты, постное мясо и рыбу. Помимо этого, можете съесть одно или два небольших угощения в день.

Не видите желаемых результатов? Попробуйте режим 90/20. Он более строгий и снижает риск переедания. Суть его в том, что вы можете съесть два любимых лакомства в неделю.

Ранее мы также делились секретами о том, как превратить свой метаболизм в машину для сжигания жира.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *