Одна «безобидная» вещь, которая саботирует ваши цели по снижению веса

Одна «безобидная» вещь, которая саботирует ваши цели по снижению веса
Что мешает похудеть, Фото: piqsels.com

Когда сертифицированный специалист по питанию и личный тренер Джей Никсон впервые встречается с новыми клиентами, он, как правило, слышит одну и ту же фразу. «Я пытался сделать все, чтобы похудеть, но я всегда набираю вес».

Одна «безобидная» вещь, которая саботирует ваши цели по снижению веса
Что мешает похудеть, Фото: piqsels.com

По мнению специалиста, главная проблема – люди ничего не меняют психологически. И вот почему WomanEL считает, что это важно:

Советы по похудению

В своей недавней книге Никсон утверждает, что около 20% успеха в потере веса является механическим – то, что вы едите, и как часто (и интенсивно) вы тренируетесь. Остальное, считает он, является ментальным. «Управление мышлением – вот что приводит к долгосрочным результатам».

Что нельзя делать в попытке похудеть

Есть фразы, которые нужно перестать говорить: «Я не буду», «Я не могу» и т.д. Если вы сделаете это, это может напрямую повлиять на вашу физическую форму и успех в потере веса.

К примеру:

«Я не буду есть овощи»

В контексте еды и фитнеса люди часто говорят «не буду» из-за негативного прошлого опыта. Допустим, вы бегали и получили травму. Или съели капусту, и вам было плохо. Но старый опыт не должен диктовать текущее поведение.

«Я не могу сделать 10 отжиманий»

Вместо этого напомните себе, что вы можете сделать 1 отжимание. Каждый день повторяйте это. На следующий день скажите себе «Я могу сделать два отжимания» и продолжайте, пока не достигнешь своей цели.

«Я не проснусь так рано, чтобы потренироваться»

Подумайте о том, что вы попробуете – скажем, вставать рано два раза в неделю.

Не нацеливайтесь на негативный исход. Не говорите, что у вас не получится, что вы не сможете и т.д. Начните с малого – с небольших изменений, которые постепенно приблизят вас к цели.

Ранее мы также рассказывали о простых новых правилах похудения, которые уже доказали свою эффективность.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *