Медленный метаболизм: действенные способы борьбы с проблемой

Медленный метаболизм: действенные способы борьбы с проблемой
Как ускорить метаболизм с помощью питания, Фото: piqsels.com

Кристин Киркпатрик, диетолог и эксперт по питанию, часто получает вопрос о том, как ускорить метаболизм. Ваш вес определяется многими факторами, включая пол, уровень активности, питание, статус заболевания и генетику. И метаболизм тоже может сыграть не последнюю роль.

Медленный метаболизм: действенные способы борьбы с проблемой
Как ускорить метаболизм с помощью питания, Фото: piqsels.com

Хотите избавиться от лишнего веса и ускорить метаболизм? Вот что WomanEL советует вам сделать:

Добавьте немного остроты в свой рацион

Капсаицин – соединение, содержащееся в горячих продуктах, таких как острый перец и хлопья красного перца чили. Считается, что оно обеспечивает временное ускорение метаболизма.

Откажитесь от насыщенных жиров

Вместо этого выбирайте полиненасыщенные жиры. Одно исследование показало, что люди, которые ели много насыщенных жиров, с большей вероятностью набирали жир в области живота. В то время как те, кто сосредоточился на полиненасыщенных жирах, набирали больше мышц.

Ешьте белок

С возрастом мы теряем мышечную массу, что также усложняет похудение. После 65 лет нужно есть намного больше белка. Хотя, в действительности он важен в любом возрасте, чтобы сохранить мышцы. Сосредоточьтесь на постных и растительных источниках белка, таких как жирная рыба, куриная грудка, тофу и бобы.

Устройте силовую тренировку

Сохранение ваших мышц имеет важное значение. Один из эффективных способов сделать это – добавить тренировку с отягощениями в свой график. Вы можете использовать тренажёр, свободные веса или даже ваше собственное тело в качестве сопротивления.

Увеличьте аэробную активность

Вы будете сжигать калории даже после тренировки. Поэтому планируйте их в течение недели и регулярно выполняйте аэробные упражнения (ходьба, бег, танцы, баскетбол, теннис).

Ранее мы также рассказывали об одной «безобидной» вещи, которая саботирует наши попытки похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *