Реальный ключ к потере веса, не связанный с диетой и тренировкой

Реальный ключ к потере веса, не связанный с диетой и тренировкой
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

Большинство считает, что для похудения нужно сесть на диету и начать заниматься спортом. Но если бы это было так, многие бы намного быстрее начали терять вес. Есть ещё один момент, который не стоит упускать из виду.

Реальный ключ к потере веса, не связанный с диетой и тренировкой
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

Реальный ключ к управлению весом – это ваше эмоциональное состояние. WomanEL хочет поделиться рекомендациями Синтии Сасс, диетолога и эксперта по питанию:

Сосредоточьтесь на своих эмоциях в первую очередь

Связь между психическим состоянием и похудением активно изучается учёными. Некоторые человеческие эмоции способны помешать вам терять вес, заставляя отказываться от здоровых привычек.

Эмоциональное питание

К примеру, некоторые люди заедают свои негативные эмоции, чтобы почувствовать себя лучше. Им грустно – они едят сладкое. Они испытывают стресс – вскоре заказывают жирную пиццу и т.д.

Тревога и беспокойство

Возможно, вы также заметили, что, когда испытываете тревогу, у вас повышается аппетит. И даже если вы едите не самую вредную еду, вы можете съесть слишком много калорий. Что повредит вашей цели потери веса.

Решите главную проблему

Пока вы не справитесь со стрессом и не успокоите свои нервы, вам будет трудно нацелиться на похудение. Вы и так расстроены, а тут ещё «наказание» в виде ограничительной диеты. Нет, таким образом вряд ли вы сможете добиться стройности.

Уделите внимание своему психическому здоровью

Постарайтесь сосредоточиться на том, что лучше всего поможет вам справиться со своими чувствами. Медиация, глубокое дыхание, йога или растяжка могут дать вам облегчение. Когда ваш эмоциональный фон будет стабильным, вам будет легче придерживаться здорового образа жизни.

Ранее мы также делились действенными секретами о том, как правильно пить зелёный чай, чтобы сжигать лишние калории.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *