Как обычный лук поможет вам обрести желаемый вес?

Как обычный лук поможет вам обрести желаемый вес?
Польза лука для похудения, Фото: piqsels.com

Лук – это универсальный овощ, популярный в кулинарии. Но знаете ли вы, что этот овощ может помочь вам сбросить вес?

Как обычный лук поможет вам обрести желаемый вес?
Польза лука для похудения, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать о его преимуществах в борьбе с лишним весом и что именно можно с ним сделать:

Польза лука для похудения

  • Лук содержит флавоноид под названием кверцетин. Кверцетин помогает предотвратить накопление жира и повышает обмен веществ.
  • Лук содержит мало калорий. 1 чашка (160 г) нарезанного лука обеспечивает 64 ккал энергии. Низкокалорийное питание с повышенным потреблением фруктов и овощей эффективно для снижения веса.
  • 1 чашка лука содержит 3 г клетчатки. Растворимая клетчатка, содержащаяся в луке, улучшает чувство сытости и помогает вам избежать дополнительного потребления калорий, тем самым способствуя снижению веса.

Луковый сок

Употребление лукового сока – лучший способ добавить этот овощ в свой рацион. Его жарка может разрушить питательные вещества. Поэтому, чтобы пожинать всю свою пользу для здоровья, пейте луковый сок.

Очистите, нарежьте половинку лука и измельчите в блендере с водой. Добавьте 1 столовую ложку меда и пейте первым делом утром.

Сырой лук

Не удивительно, что если вареный лук может быть настолько полезен, то сырой лук еще лучше. Фитонутриенты в луке не подвергаются тепловому разложению, когда вы едите его в сыром виде. Таким образом, вы получаете больше питательных веществ, которые могут помочь вам похудеть эффективно. Просто добавляйте его в свои блюда: в салаты, украшайте им курицу и т.д.

Ранее мы делились другими смехотворно простыми способами терять вес без строгой диеты и голода.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *