5 фальшивых мифов о потере веса, в которые нужно перестать верить

5 фальшивых мифов о потере веса, в которые нужно перестать верить
Мифы о похудении, Фото: piqsels.com

С незапамятных времен миллионы людей пробовали бесчисленные способы похудеть и следовали советам так называемых гуру по снижению веса. Но некоторые из этих способов давно устарели и на самом деле никак не помогают обрести стройность.

5 фальшивых мифов о потере веса, в которые нужно перестать верить
Мифы о похудении, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать вам о нескольких мифах, которые приносят вред, а не пользу:

Ешьте меньше, двигайтесь больше

Хронический голод и истощение питательных веществ изменяют наш метаболизм и биохимию, заставляя нас удерживать жир и разрушать мышечную ткань. И никакая сила воли не является настолько сильной, чтобы преодолеть естественные сигналы голода.

Нужно голодать после тренировки

Важно заправлять свое тело белком, углеводами и полезными жирами. Углеводы пополняют запасы гликогена в мышцах, используемые во время тренировок. Белок помогает восстанавливать небольшие разрывы в мышцах, а жир повышает сытость.

Ешьте все обезжиренное

Обезжиренные продукты содержат много сахара или натрия, чтобы они были вкусными. Поэтому они не помогут похудеть. К тому же жир необходим нам для поглощения важнейших питательных веществ, включая витамины A, D, E и K.

Станьте веганом

Отказ от всех продуктов животного происхождения, включая яйца и молочные продукты, не является верным способом для похудения. У многих веганов развивается резистентность к инсулину и преддиабет. И в конечном итоге им легче накапливать жир в результате выбора пищи, богатой углеводами. Нет, конечно, они могут сбрасывать лишние килограммы. Но им нужно употреблять богатую питательными веществами пищу, которая уравновешивает уровень сахара в крови, способствует насыщению и сокращению калорий.

Ешьте завтрак/откажитесь от завтрака вообще

Исследования показывают, что обе эти стратегии могут привести к потере веса. Вы должны понаблюдать за собственным организмом. Если вы без проблем справляетесь без завтрака, то почему бы не делать это? Но если вы переедаете из-за отказа от него, то лучше не стоит голодать утром.

Ранее мы также делились советами о том, как начать есть меньше, но при этом не морить себя голодом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *