4 простых правила сытного завтрака, которые помогут стать худее

4 простых правила сытного завтрака, которые помогут стать худее
Что есть на завтрак, чтобы стать стройной, Фото: piqsels.com

Заставлять своё тело голодать – это не самая лучшая идея, даже если вы хотите похудеть. Особенно когда дело касается завтрака. Ведь он пробуждает ваш обмен веществ и ускоряет сжигание калорий в течение дня.

4 простых правила сытного завтрака, которые помогут стать худее
Что есть на завтрак, чтобы стать стройной, Фото: piqsels.com

Сытное первое блюдо дня также помогает вам избавиться от голода, чтобы потом вы съели меньше калорий. Вот о каких ещё 4 правилах завтрака хотел бы рассказать вам WomanEL:

Ешьте завтрак в течение 1 часа после пробуждения

Мы знаем, что обычные любители завтрака реже страдают от лишнего веса. Но время, в которое вы едите, также имеет значение. Готовьте и ешьте завтрак в течение часа после того, как проснулись. Он ускорит ваш метаболизм и поможет поддержать циркадный ритм в норме.

Выбирайте протеин, а не сахар

Варианты с высоким содержанием белка содержат меньше калорий и дают больше энергии, чем сладкие закуски. Ешьте яйца, греческий йогурт, цельнозерновые продукты и орехи. Хотя блины с каплями сиропа звучат потрясающе, это не то, что вы должны регулярно употреблять в пищу на завтрак.

Ешьте как минимум 8 грамм клетчатки

Ключ к похудению – есть продукты, которые заставляют вас чувствовать себя сытыми. Важно, чтобы ваш завтрак был сытным и содержал клетчатку – не менее восьми граммов.

Поддерживайте определенное количество калорий

У каждого человека – свои цели по похудению и стратегии. И всё-таки завтрак в большинстве случаев не должен быть слишком калорийным. Нацельтесь на 300-500 калорий. Выбирайте свежие фрукты, омлет, греческий йогурт, цельнозерновые тосты, овсянку. Калорийные сладкие хлопья – это не то, что вам нужно.

Ранее мы также рассказывали о худших продуктах на завтрак, с которых не стоит начинать свой день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *