5 признаков, что вы едите неправильную еду для похудения

5 признаков, что вы едите неправильную еду для похудения
Советы по похудению, Фото: piqsels.com

Пытаетесь сбросить вес, но вас разочаровывает, что эти килограммы никуда не исчезают? Конечно, возникает вопрос: почему этого не происходит?

5 признаков, что вы едите неправильную еду для похудения
Советы по похудению, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать о признаках, которые указывают на то, что ваше питание ваш совершенно не подходит:

Вы не худеете

Безопасная скорость потери веса составляет 450-900 г в неделю. Вы не увидите каких-либо серьезных изменений ежедневно. Но этот масштаб должен показывать медленный прогресс с течением времени.

Вы сокращаете целые группы продуктов

В некоторых диетических планах, таких как кето, можно исключить или ограничить низкокалорийные продукты, такие как фрукты и овощи, и заменить их высококалорийными продуктами, такими как масла. Но из-за этого вы будете потреблять слишком много калорий и, следовательно, набирать вес.

Вы едите менее 1200 калорий в день

Если вы думаете, что потребление меньшего количества калорий всегда приведет к большей потере веса, это не так. Как только вы съедите менее 1200 калорий, ваше тело начнет действовать, как будто оно находится в режиме голодания. Оно будет удерживать ваш жир, чтобы сохранить его в качестве энергии. Любой план потери веса, в котором вы едите менее 1200 калорий, наверняка принесёт вам вред.

Вы часто едите обработанные продукты

Коктейли, батончики или другие продукты с высокой степенью переработки являются частью многих планов диеты. Тем не менее, большинство из этих чрезмерно обработанных продуктов также высококалорийны.

Вы отслеживаете калории, но не группы продуктов

Нацельтесь на пищевую ценность продуктов, а не количество калорий. И ешьте сбалансировано. То, что продукт низкокалорийный, не означает, что он полезный. И он вряд ли поможет вам похудеть.

Ранее мы также рассказывали о фальшивых мифах по поводу похудения, в которые уже давно пора перестать верить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *