5 продуктов, которые накапливают жир в животе (о чём вы не подозревали)

5 продуктов, которые накапливают жир в животе (о чём вы не подозревали)
Из-за каких продуктов увеличивается живот, Фото: unsplash.com

Есть продукты, которые попадают прямо в ваш кишечник и вызывают почти мгновенное увеличение веса. И он появляется там, где мы не хотим его видеть. Да, мы говорим о страшном жире, который прилипает прямо к вашему животу.

5 продуктов, которые накапливают жир в животе (о чём вы не подозревали)
Из-за каких продуктов увеличивается живот, Фото: unsplash.com

Он может даже привести к более серьезным проблемам, в том числе к сердечным заболеваниям, диабету и болезни Альцгеймера, – пишет WomanEL. Вот какие продукты увеличивают ваш живот:

Фруктовый сок

100%-ый фруктовый сок лучше, чем магазинный сок. Но даже полностью натуральный продукт содержит до 36 граммов сахара на чашку. Примерно такое же количество сахара, которое вы получили бы, если бы съели четыре пончика.

Белый хлеб

Потребление цельнозерновых продуктов на самом деле может снизить отложения висцерального жира в животе. Но вот белый хлеб и очищенные зёрна приводят к его увеличению.

Шоколад

Темный шоколад приносит пользу для здоровья. Но проблема в молочном шоколаде. Плитки молочного шоколада богаты сахаром и обычно содержат тонну калорий. Продукты, которые больше всего связаны с увеличением веса, – это шоколадные батончики. Об этом говорится в исследовании, проведенном Американским журналом клинического питания.

Кофейные напитки со льдом

Сам по себе кофе не вреден для вашей талии. Но эти высококалорийные напитки содержат сахар и молочные продукты, которые увеличивают ваш живот.

Йогурт

Мы говорим о йогуртах с ароматизаторами. Весь этот сахар, который вы потребляете, на самом деле может способствовать развитию нездоровых кишечных бактерий. Потребление слишком большого количества сахара связано с увеличением веса.

Ранее мы также делились полезными и простыми советами о том, как избавиться от жира в области живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *