Сколько воды нужно пить тому или иному человеку для похудения

Сколько воды нужно пить тому или иному человеку для похудения
Как вода помогает похудеть, Фото: pixabay.com

Наверное, вы уже знаете о золотых правилах похудения. Эксперты рекомендуют правильно питаться, больше двигаться, а также спать 6-8 часов в сутки. Но также важно и избегать обезвоживания – пить достаточно воды.

Сколько воды нужно пить тому или иному человеку для похудения
Как вода помогает похудеть, Фото: pixabay.com

Вода также помогает нашему организму поддерживать нормальное функционирование. Она же помогает похудеть. Но сколько именно вам необходимо? WomanEL прольёт свет на этот вопрос:

Сколько воды нужно для похудения

Джими Уайт, доктор медицинских наук и диетолог, поделился информацией о том, сколько воды нужно тому или иному человеку:

Если вы усиленно занимаетесь спортом

Вы потеете больше остальных. Так что стандарта (8 стаканов) вам будет недостаточно. Старайтесь пить до тренировки (450 мл), во время (100-220 мл) и после (450 мл). Помимо этого, конечно, пейте воду в течение дня.

Если вы страдаете от лишнего веса

И в этом случае понадобится больше гидратации, чем по стандарту. Разделите свой вес (в кг) на 32, чтобы получить примерное количество воды в день (в литрах). К примеру, если вы весите 90 кг, вам нужно пить 2,8 л воды в день.

Всем остальным (стандарт)

Считается, что всем остальным людям нужно пить 8 стаканов воды в день. Всего это будет до 2 л воды в день. Но прислушайтесь к своему телу. Если вам недостаточно этого количество, увеличьте его. Но не злоупотребляйте (слишком много воды вредно).

Как понять, обезвожен ли ваш организм? На самом деле нужно посмотреть на свою мочу. Если у неё тёмный цвет, увеличьте потребление воды. Если она прозрачная или бледно-жёлтая – всё в порядке, и вы не обезвожены.

Ранее мы также рассказывали о том, почему может быть опасно пить воду из пластиковой бутылки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *