6 причин, почему жир в области живота всё ещё не покинул вас

6 причин, почему жир в области живота всё ещё не покинул вас
Как избавиться от жира в области живота, Фото: needpix.com

Когда вы впервые начинаете соблюдать диету и заниматься спортом, кажется, что вес тает. Но что потом? Застой? Как всё-таки продолжить терять жир в области живота?

6 причин, почему жир в области живота всё ещё не покинул вас
Как избавиться от жира в области живота, Фото: needpix.com

Чтобы получить плоский живот, WomanEL советует не совершать следующих ошибок:

Вы не практикуете осознанное питание

Мы склонны есть, когда нас отвлекают наши телефоны или другие устройства, из-за чего мы переедаем. По данным Гарвардской медицинской школы, осознанное питание действительно может помочь похудеть и используется в качестве лечебного средства для людей с перееданием.

Вы не кладете достаточно овощей на тарелку

Пусть половина вашей тарелки будут овощи или салат. Овощи богаты питательными веществами и содержат клетчатку, которая насытит вас без перегрузки калорий.

У вас три больших приема пищи в день

Это может быть не лучшим шагом для вашего метаболизма. Исследование, опубликованное Международным обществом спортивного питания, показало, что более частое количество небольших приемов пищи в день может помочь контролировать голод. Это также поможет снизить тягу к еде, что приведёт к потере веса.

Вы не двигаетесь большую часть дня

Если вы работаете в офисе, то у вас может быть меньше активности, чем следовало бы. Постарайтесь найти способ передвигаться. Поднимитесь по лестнице, дойдите до ближайшего кафе и т.д.

Вы едите неправильные белки

Все виды мяса содержат белок, но некоторые из них жирнее других. Красное мясо, такое как говядина и баранина, имеет более высокое содержание жира. Попробуйте есть более постное мясо, например, птицу и рыбу.

Вы едите соленую пищу

Исследование, проведенное Лондонским университетом королевы Марии, показало, что каждый лишний грамм соли, которую вы потребляете каждый день, может увеличить риск ожирения на 25 процентов.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько воды нужно пить тому или иному человеку для похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *