5 «правил» похудения, из-за которых вы в действительности набираете вес

5 «правил» похудения, из-за которых вы в действительности набираете вес
Как начать терять вес, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до похудания, нет правильного или неправильного способа сделать это. Путь каждого человека индивидуален. Но есть некоторые правила, которые распространяются в Сети и которым следуют многие люди. Из-за них вы, возможно, и не можете похудеть.

5 «правил» похудения, из-за которых вы в действительности набираете вес
Как начать терять вес, Фото: pexels.com

WomanEL хочет вам о них рассказать, чтобы они не тормозили ваш процесс похудения:

Вы сокращаете потребление углеводов

Сложные углеводы, такие как бобовые, яблоки и киноа, вам не враги. Это не рафинированные или простые углеводы, которых нужно избегать. Богатые клетчаткой сложные углеводы перевариваются медленно и поддерживают стабильный уровень сахара в крови, способствуя снижению веса.

Вы считаете калории

Некоторые люди одержимы калориями и стараются их сократить любыми способами. Но важно, чтобы ваше питание было разнообразным и питательным.

Женщины, потребляющие больше клетчатки, имеют значительно меньший риск набора веса, чем те, кто потребляет меньше питательных веществ и калорий. К такому выводу пришли исследователи университетского колледжа Бригама Янга.

Вы боитесь есть жир

Есть разные виды жира. Такие продукты, как орехи, семена, авокадо, полезные масла и жирная рыба, нужно включить в рацион. Благодаря им вы будете чувствовать себя менее голодными и будете есть меньше.

Вы едите только салаты

Многие салаты в ресторанах – это «диетические бомбы», которые могут взорвать ваши усилия по похудению. Некоторые из этих блюд могут содержать более 1500 калорий, 1300 мг натрия, 80 граммов сахара и почти 100 граммов жира!

Вы исключаете любой сахар

Конечно, сахара вреден. Он увеличивает риск увеличения веса, ожирения, диабета и сердечных заболеваний. Но сладкие фрукты – это другая история. Фрукты богаты антиоксидантами, борющимися с раком и водой, чтобы насытить вас. Они также содержат клетчатку.

Бесчисленные исследования показали, что повышенное потребление фруктов связано с меньшей массой тела и снижением риска заболеваний, связанных с ожирением.

Ранее мы также рассказывали об эффективных способах избавиться от жира в области живота на 5 см.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *