Сколько палочек корицы добавить в воду, чтобы ускорить сброс веса

Сколько палочек корицы добавить в воду, чтобы ускорить сброс веса
Помогает ли вода с корицей похудеть, Фото: pexels.com

Многие эксперты любят корицу и считают, что она полезна для здоровья и фигуры. Но как такая мелочь может помочь вам похудеть?

Сколько палочек корицы добавить в воду, чтобы ускорить сброс веса
Помогает ли вода с корицей похудеть, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о пользе корицы, а также о том, какое её количество вам понадобится:

Может ли вода с корицей действительно помочь вам похудеть?

Некоторые исследования показали, что корица может помочь снизить уровень глюкозы в крови (сахара в крови). А поскольку скачки уровня глюкозы в крови вызывают чувство голода, некоторые считают, что корица может помочь вам почувствовать себя сытым, помогая в целом меньше есть.

Но не все разделяют это мнение. Есть и те, кто уверен, что нужны дополнительные исследования.

Однако если вам наскучила простая вода, вода с корицей – это здоровая альтернатива, которая может помочь с потерей веса.

И вот почему

Замените высококалорийный напиток в день, например, утренний стакан апельсинового сока или послеобеденную газировку, на воду с корицей.

Это может сократить от 400 до 650 калорий. В сумме это составляет 12 000 калорий в месяц и 144 000 калорий в год, или примерно 5 килограммов жира.

В таком случае вода с корицей действительно поможет вам постройнеть. Ею можно заменить многие сладкие напитки, алкогольные, да и в целом увеличить потребление воды. Что также полезно.

Как пить воду с корицей

Чтобы приготовить воду с корицей, бросьте одну палочку корицы в графин с водой и поставьте на ночь в холодильник. Чтобы корица приобрела янтарный цвет, вскипятите 1 стакан воды с 1 палочкой корицы, охладите и добавьте в качестве концентрата в обычную или сельтерскую воду.

Ранее мы также рассказывали о «правилах» похудения, из-за которых вы на самом деле полнеете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *