5 изменений в образе мышления, которые помогут вам быстрее терять вес

5 изменений в образе мышления, которые помогут вам быстрее терять вес
Что сделать, чтобы начать худеть, Фото: pexels.com

Ешьте больше овощей, контролируйте размер порций и регулярно занимайтесь спортом. Это проверенные способы похудения, о которых вы, вероятно, устали слышать. Но в этом списке не хватает важного компонента.

5 изменений в образе мышления, которые помогут вам быстрее терять вес
Что сделать, чтобы начать худеть, Фото: pexels.com

WomanEL считает, что важно также перестроить своё мышление, чтобы не бросить дело в начале или середине пути:

Осознайте, что мотивация ослабевает

Мотивацию трудно поддерживать. Бывают дни, когда вы не будете чувствовать мотивации. К примеру, вам захочется съесть мороженое или выпить вино. Вам, конечно, не нужно лишать себя всего. Просто поддерживайте дисциплину. Разрешите себе один-два бокала, но не больше.

Вы – то, что вы едите

Каждая вещь, которую вы вкладываете в свое тело, – это то, чем становится ваше тело. Так что не вкладывайте в себя дешёвые, вредные и ненатуральные продукты.

Ожидайте поражения, но никогда не сдавайтесь

Когда вы только учились ходить, вы падали, но не думали: «Ну, всё, это явно не для меня». Нет, вы вставали и шли вперёд. Так и в похудении. Вставайте и пробуйте снова и снова. Потому что единственный раз, когда вы действительно терпите неудачу, – это когда вы бросаете попытки.

Запомните мантру

Возьмите за правило повторять мотивирующую мантру каждый день, когда вам нужно использовать ее силу. К примеру, говорите: «Я делаю это… не для него, а для себя».

Стремитесь к прогрессу, а не к совершенству

Некоторые люди бросают попытки, потому что разочарованы медленным прогрессом. Вы должны признать, что медленный прогресс – это прогресс.

Перестаньте смотреть на весы, чтобы убедиться, что ваши здоровые привычки работают. Ищите в своей жизни «немасштабные» победы. К примеру, у вас больше энергии; ночью вы лучше спите; вы более оптимистичны; ваша кожа более чистая и т.д. Это настоящий прогресс.

Ранее мы также рассказывали о малоизвестных видах чая, которые ускорят ваш метаболизм.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *