Делать следующую 15-минутную вещь – ключ к снижению веса

Делать следующую 15-минутную вещь – ключ к снижению веса
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Есть одна недооценённая вещь, которая влияет на ваш вес. Планируя тренировку и диету, о ней не задумываются.

Делать следующую 15-минутную вещь – ключ к снижению веса
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Если индекс массы тела (ИМТ) выше 30, считается, что человек страдает ожирением, – пишет WomanEL. И, если вы спите слишком мало, вы подвергаете себя риску набора веса.

Недостаток сна может повлиять на потерю веса

Исследование опубликовали в JAMA Internal Medicine в середине сентября. В нём приняло участие более чем 120 000 человек. Выяснилось, что средняя продолжительность ночного сна составляла около 6 часов 47 минут. Исследователи также обнаружили, что более короткая продолжительность сна связана с более высоким ИМТ.

Как проходило исследование

Режим сна участников отслеживался в приложениях и фитнес-трекерах, таких как Apple Watch и Fitbit. В ходе исследования выяснилось, что люди с ИМТ выше 30 спали всего на 15 минут меньше, чем люди с ИМТ меньше 30.

Авторы заявляют: «Наши результаты подтверждают идею о том, что режим сна влияет на контроль веса и общее состояние здоровья людей».

Есть еще одна причина, по которой сон даже всего на 15 минут меньше может отрицательно сказаться на похудании. Длительное бодрствование означает, что вы можете потреблять больше калорий. Уменьшение количества сна также влияет на резкое повышение уровня гормона грелина и понижение уровня гормона лептина, что вызывает чувство голода.

Ранее мы также рассказывали о самых неочевидных причинах, почему вы можете набирать вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *