Лучшее питье №1, которое крайне необходимо людям, стремящимся сбросить вес

Лучшее питье №1, которое крайне необходимо людям, стремящимся сбросить вес
Что пить, чтобы похудеть, Фото: piqsels.com

Когда дело доходит до похудания, в 99% случаев люди сразу же думают, что диета в первую очередь включает в себя отказ от нездоровой пищи и затем загрузку здоровой пищи. Не менее важно внимательнее присмотреться к тому, что вы пьете.

Лучшее питье №1, которое крайне необходимо людям, стремящимся сбросить вес
Что пить, чтобы похудеть, Фото: piqsels.com

Это может стать мощным инструментом в вашем путешествии по снижению веса, как считает WomanEL.

Что пить, чтобы помочь телу терять вес

Хорошая новость заключается в том, что улучшить свои привычки в отношении напитков намного проще, чем полностью изменить свой рацион. И это может так же сильно повлиять на цифру на весах.

Это особенно верно, если вы можете выпить напиток, который не только сокращает потребление калорий, но и усиливает ваши усилия по снижению веса. И этот напиток – чай.

Как чай может помочь сбросить еще больше веса?

В частности, стоит обратить внимание на зеленый чай. Было доказано, что этот крепкий напиток обладает исключительной способностью похудеть.

Исследователи считают, что преимущества зеленого чая в регулировании веса можно объяснить высоким уровнем катехинов: особого класса биоактивных соединений. Катехины зеленого чая могут усиливать окисление жиров, ускорять метаболизм, снижать аппетит и даже могут блокировать хранение сахара в клетках в виде жира.

Многочисленные доказательства подтверждают, что кофеин стимулирует расщепление жиров, а также ускоряет метаболизм, связанный со сжиганием калорий.

Исследователи считают, что именно эта синергетическая комбинация катехинов и кофеина делает зеленый чай одним из лучших напитков для похудения.

Сколько чая нужно пить в день, чтобы увидеть преимущества?

Исследование European Journal of Nutrition показало, что наибольшие преимущества регулирования веса имеют те, кто пил несколько чашек в день. Но даже одна чашка будет полезной. Конечно, в сочетании с правильным питанием.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты из вашего рациона замедляют метаболизм.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *