Лучшие завтраки для людей разного образа жизни, которые помогут вам похудеть

Лучшие завтраки для людей разного образа жизни, которые помогут вам похудеть
Что есть на завтрак, чтобы похудеть, Фото: unsplash.com

Эксперты говорят, что идеальный завтрак во многом будет зависеть не только от ваших уникальных диетических ограничений и предпочтений. Но и от вашего образа жизни, включая уровень активности, график работы и другие факторы.

Лучшие завтраки для людей разного образа жизни, которые помогут вам похудеть
Что есть на завтрак, чтобы похудеть, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать, какие завтраки подойдут людям того или иного образа жизни.

Если вы занятая мама, которая постоянно в пути

Легкие и быстрые завтраки отлично подойдут для вас. Вы можете смешать немного овсянки с обезжиренным молоком и добавить 1-2 столовые ложки орехов, семян и свежих фруктов. Вы также можете сделать себе смузи, который легко взять с собой в дорогу, выполняя поручения.

Если у вас сидячий образ жизни

Важно есть достаточно белка, сложных углеводов и полезных жиров. Поскольку это сочетание гарантирует, что вы будете чувствовать себя сытым до обеда. И не захотите перекусить чем-то вредным! Ведь многие делают это, сидя за компьютером.

Если у вас есть достаточно времени, советуем смешать яичницу с овощами и 1 столовую ложку гуакамоле (или авокадо). Если утром у вас мало времени, вы можете взять с собой на работу контейнер с едой.

Если у вас нет аппетита по утрам

Можно воздержаться от еды до тех пор, пока не проявится естественный голод. Вы можете съесть сваренное вкрутую яйцо с 1 ломтиком цельнозернового тоста или половиной авокадо, банан с ореховым маслом или овощно-фруктовый смузи.

Если вы тренируетесь по утрам

Советуем есть по крайней мере за 45 минут до тренировки и убедитесь, что ваша еда состоит в основном из легкоусвояемых углеводов. Перед тренировкой можно съесть фрукты. А после неё – полноценный завтрак с углеводами и белками, чтобы восстановиться.

Если у вас редко бывает перерыв на обед

Рассмотрите вариант нежирного греческого йогурта (для белка) с семенами чиа (для жира и клетчатки). Или приготовьте овсянку (для клетчатки) с нежирным молоком (для белка) и 1-2 столовыми ложками орехового масла или орехов (для жира).

Затем добавьте порцию свежих фруктов, чтобы получить минимум калорий и много насыщающей клетчатки и жидкости.

Ранее мы делились другими идеями полезного завтрака, которые помогут вам обрести плоский живот.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *