Как есть вкусные макаронные изделия, не набирая лишний вес

Как есть вкусные макаронные изделия, не набирая лишний вес
Как есть пасту и не полнеть, Фото: pexels.com

Ежедневное употребление макаронных изделий может иметь свои недостатки, а именно увеличение веса. Но на самом деле можно есть это основное итальянское блюдо и при этом поддерживать стройную фигуру. Для любителей углеводов услышать эту новость немного похоже на выигрыш в лотерею.

Как есть вкусные макаронные изделия, не набирая лишний вес
Как есть пасту и не полнеть, Фото: pexels.com

WomanEL решил поделиться с вами советами о том, как есть пасту и не полнеть:

Предпочитайте макароны из цельного зерна

Изделия из белой муки почти полностью лишены клетчатки и белка – двух жизненно важных питательных веществ для похудения. Употребление цельного зерна может не только насытить вас больше, но также снижает кровяное давление и риск хронических заболеваний.

Посыпайте сыр сверху после подачи на стол

Некоторые рецепты пасты советуют смешивать сыр прямо с пастой вместе с соусом. Большая часть сыра, скорее всего, растает, становясь почти невидимой. В результате вы, вероятно, добавите еще больше к своей порции.

Делайте упор на овощи

Овощи увеличивают количество насыщающей клетчатки, а также добавляют объем блюду. Результат: вы, скорее всего, почувствуете удовлетворение, потребляя меньше калорий.

Смешайте кабачки со спагетти или добавьте нарезанную и обжаренную брокколи, брюссельскую капусту, перец, помидоры и лук.

Приготовьте соус сами

Многие консервированные сорта содержат лишние калории, много соли и чайные ложки добавленного сахара. Идеально приготовить соус, смешав свежие помидоры, чеснок, оливковое масло, базилик и черный перец на горячей сковороде.

Приправьте блюдо

Соус арраббьята не только имеет прекрасный вкус, но и помогает похудеть. Что дает классическому топперу для макаронных изделий его суперсилу? Он сделан из красного перца чили, который содержит пряный, подавляющий аппетит компонент, называемый капсаицином. Соединение также помогает повысить термогенез – способность организма сжигать пищу в качестве энергии – и поддерживает интенсивный метаболизм.

Попробуйте посыпать тарелку приправой красного перца чили, если арраббьята вам не по вкусу.

Ранее мы также рассказывали о веских причинах есть как можно больше макаронных изделий. Вы будете удивлены!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *