8 простых советов, как сократить тысячи калорий в неделю в своем рационе

8 простых советов, как сократить тысячи калорий в неделю в своем рационе
Как сократить количество калорий в рационе, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до правильного питания, его принципы могут сильно расстраивать. Все, что вы жаждете, – это все, что вы не можете есть. Но так не должно быть.

8 простых советов, как сократить тысячи калорий в неделю в своем рационе
Как сократить количество калорий в рационе, Фото: pexels.com

WomanEL подобрал для вас простые советы по сокращению калорий. Вам не нужно пересматривать свою диету, чтобы похудеть – просто сделайте эти умные замены:

Замените майонез горчицей

Делая бутерброды, предпочитайте использовать горчицу. Всего одна столовая ложка майонеза может добавить к вашему рациону 90 калорий.

Подсластите кофе корицей

Вместо того чтобы добавлять в кофе сахар (искусственный или нет), попробуйте добавить корицу, регулирующую уровень глюкозы в крови.

Выберите свежие фрукты

Вместо сушеной клюквы с сахарной начинкой стремитесь к свежим продуктам. Они низкокалорийны и обладают высокой питательной ценностью в отличие от наполненных калориями сухофруктов.

Замените мюсли хлопьями с высоким содержанием клетчатки

Попробуйте простые хлопья с высоким содержанием клетчатки, а затем добавьте корицу и ягоды, чтобы усилить вкус.

Выбирайте куриную грудку

Хотите больше белка и меньше жира на обеденной тарелке? Порция куриной грудки без кожи весом 100 г содержит 22,5 грамма белка и менее 3 граммов жира. В то время как темное мясо в голени содержит 161 калорию и более 9 граммов жира!

Варите, не жарьте

Да, яичница-болтунья и омлеты с сырной начинкой могут быть восхитительны. Но знаете ли вы, сколько скрытых калорий содержится в этих завтраках? Обычно рецепты требуют примерно 1 столовую ложку масла на одно или два яйца – это 100 калорий, добавленных на вашу тарелку. Вместо этого попробуйте сварить их.

Выберите простой йогурт

Убедитесь, что вы выбрали греческий йогурт с низким содержанием сахара и высоким содержанием белка. Эта простая замена сэкономит вам 60 калорий и даст вам возможность добавлять начинки (свежие фрукты и мюсли с низким содержанием сахара).

С умом заказывайте пиццу

Если вы не можете отказаться от пиццы, возьмите пиццу с тонким тестом. Также желательно, чтобы она была с овощами, а не тонной обработанного мяса.

Вам не нужно отказывать от макарон! Ранее мы рассказывали, как их есть и не полнеть при этом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *