Когда именно вам будет лучше завтракать, чтобы в итоге похудеть

Когда именно вам будет лучше завтракать, чтобы в итоге похудеть
Когда есть завтрак, чтобы похудеть, Фото: pexels.com

Плотный завтрак является краеугольным камнем здорового питания. Согласно масштабному исследованию, опубликованному в The Journal of Nutrition, люди, которые начинали свой день с яичницы, миски йогурта и фруктов и других полезных блюд, на самом деле испытали снижение ИМТ по сравнению с теми, кто не завтракал.

Когда именно вам будет лучше завтракать, чтобы в итоге похудеть
Когда есть завтрак, чтобы похудеть, Фото: pexels.com

Почти 100 процентов из 147 опрошенных стройных людей признались, что регулярно завтракают, – пишет WomanEL.

Лучшее время для завтрака, которое поможет похудеть

По словам эксперта по питанию, Мэтта Теннеберга, это должно быть ровно через тридцать минут после пробуждения. Это восполнит ваше тело после ночного сна и позволит ему нормально функционировать в течение дня.

Когда вы голодны, ваше тело перестает сжигать калории. Это означает, что ваш метаболизм резко замедляется. Вам необходимо постоянно пополнять запасы своего тела, чтобы оно могло нормально сжигать калории.

Итак, что вам следует есть утром?

Вы, вероятно, знаете, что вам не следует есть много рафинированных углеводов, насыщенных жиров и продуктов для завтрака с очень высоким содержанием сахара.

Вы должны есть цельные продукты с высоким содержанием белка, низким содержанием нездоровых жиров, высоким содержанием клетчатки и, в конечном итоге, с низким содержанием калорий.

Что нужно пить?

Если вы хотите сбросить вес, очень важно пить воду утром вместе с завтраком. Вам необходимо восстановить водный баланс после длительного отдыха.

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма, питьё около двух стаканов воды утром увеличивает уровень метаболизма на 30 процентов.

Ранее мы также рассказывали о лучших завтраках для людей разного образа жизни. Они помогут вам похудеть!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *