Странные и даже глупые советы по похудению, которые действительно работают

Странные и даже глупые советы по похудению, которые действительно работают
Необычные советы по похудению, Фото: pixabay.com

Вы, вероятно, хорошо знаете, что следует сосредоточить внимание на качестве продуктов, которые вы едите, а не обязательно на их количестве. Несмотря на многие правила правильного питания, есть некоторые уловки, о которых мало кто знает.

Странные и даже глупые советы по похудению, которые действительно работают
Необычные советы по похудению, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться ими с вами, чтобы вы как можно скорее увидели результат похудения:

Не делайте покупки на пустой желудок

Исследования показали, что это препятствует вашей способности делать разумный выбор в отношении того, что вы хотите есть. Исследователи обнаружили, что даже кратковременное голодание может побудить людей делать более нездоровый выбор пищи в супермаркете.

Смотрите на себя в зеркало во время приёма пищи

Употребление пищи перед зеркалом может помочь вам изменить ваши привычки в еде к лучшему. Если вы хотите взять на себя ответственность, понаблюдайте, как вы едите жирный гамбургер или пиццу! Возможно, после этого вам не захочется их больше заказывать.

Откажитесь от белых тарелок

Исследование, опубликованное в The Journal of Consumer Research, показало, что цвет вашей посуды имеет такое же значение, как и размер порции пищи, которая может быть на ней.

Исследователи обнаружили, что высокий цветовой контраст между едой и тарелкой означает, что вы гарантированно едите меньше. Участникам исследования, которые ели с белых тарелок, не повезло. Они съели на 22% больше еды, чем те, кто ел с тарелок красного цвета.

Будьте непоседливыми во время просмотра телевизора

Если ваши мышцы вообще не двигаются – даже на короткое время – ваш метаболизм замедлится. Поэтому эксперты по снижению веса говорят двигаться даже при просмотре телевизора. Машите руками или ёрзайте на диване.

Даже если вы ленитесь, продолжайте двигаться – и продолжайте сжигать жир!

Ранее мы также делились мнением врачей о том, какие 3 диеты вообще никогда не стоит пробовать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *