Похудели, но потерянный вес вернулся? Совет, как избавиться от него во второй раз

Похудели, но потерянный вес вернулся? Совет, как избавиться от него во второй раз
Как не набрать потерянный вес после диеты, Фото: unsplash.com

Похудеть, несомненно, сложно, но еще труднее удержать стройность, которую вы обрели. Все мы знаем, что сбросить набранный вес во второй раз будет труднее, чем в первый.

Похудели, но потерянный вес вернулся? Совет, как избавиться от него во второй раз
Как не набрать потерянный вес после диеты, Фото: unsplash.com

Вы когда-нибудь задумывались, почему эта потеря веса так сложна? WomanEL объяснит почему и расскажет, что может вам помочь.

Почему люди восстанавливают потерянный вес

Восстановление потерянного веса – обычное дело. И большинству людей приходится через это проходить. На это влияет несколько причин, таких как ваши привычки в еде, режим тренировок, возраст, пол и генетика. Это чаще встречается среди людей, соблюдающих экстремальную диету, наносящую сильный ущерб их телу.

Почему так сложно сбросить вес во второй раз?

Обычно это связано с физиологическими и гормональными причинами.

Когда мы сталкиваемся с неудачей, мы теряем мотивацию начинать все сначала. То же самое и с похудением. Пытаясь сбросить набранный вес, мы по большей части теряем надежду и не испытываем к этому энтузиазма.

Во-вторых, если вы соблюдаете ограничительную диету, обещающую быструю потерю веса, ваши гормоны начинают работать против вас. Они влияют на способность вашего организма терять набранный вес. Строгая диета снижает уровень лептина (гормона, который заставляет вас чувствовать себя сытым) и увеличивает уровень грелина (гормона, стимулирующего голод) в организме. Исследования даже показывают, что наше тело остается в этом состоянии еще долгое время.

Как сбросить набранный вес

Первым делом не опускайте руки. Если вы потеряете надежду и мотивацию, вы не сможете достичь своей цели. Сохраняйте позитивный настрой и оценивайте сделанные ранее ошибки, которые привели к увеличению веса.

Если вы соблюдали ограничительную диету, в которой вам приходилось сокращать основные группы продуктов, то пора сделать перерыв. Всегда помните, что для того, чтобы сбросить килограммы и удерживать их, нужно правильно питаться и заниматься спортом.

Ранее мы делились «секретами» похудения, которые на самом деле не работают. Лучше им не следовать!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *