Нужно ли есть обильный завтрак и лёгкий ужин, чтобы стать стройной?

Нужно ли есть обильный завтрак и лёгкий ужин, чтобы стать стройной?
Помогает ли плотный завтрак похудеть, Фото: unsplash.com

Но действительно ли нужно есть много на завтрак и мало на ужин? Это может оказаться правильным решением, если вы пытаетесь сбросить лишние килограммы. Так считают учёные, которые провели исследование, опубликованное в журнале «Ожирение».

Нужно ли есть обильный завтрак и лёгкий ужин, чтобы стать стройной?
Помогает ли плотный завтрак похудеть, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать, к чему пришли исследователи и что вы можете применить в своей жизни.

Как проходило исследование

В рамках исследования девяносто три женщины с ожирением и метаболическим синдромом получали диету с 1400 калориями в течение двенадцати недель. Далее участники были разделены на две категории: половина съела 700 калорий на завтрак, 500 калорий на обед и 200 калорий на ужин. В то время как вторая группа ела наоборот – 200 калорий на завтрак, 500 калорий на обед и 700 калорий на ужин.

Результат

Обе группы похудели, однако люди, которые съели обильный завтрак, похудели больше и потеряли больше дюймов в талии.

Но подождите, прежде чем начинать планировать плотный завтрак. Это исследование проводилось всего 12 недель, и в нем участвовало меньше людей. Ученые наблюдали только за женщинами с метаболическим синдромом, а не за женщинами, которые просто хотели похудеть. Более того, употребление всего 1400 калорий, по всей вероятности, приведет к потере веса. Поскольку это намного меньше, чем обычно потребляют люди.

Что вы можете сделать для себя

  • Ешьте больше фруктов, зеленых овощей и помните, что пропуск приема пищи никогда не является здоровым вариантом похудения.
  • Чтобы избавиться от лишних килограммов стабильно и здорово, лучше всего начать со здорового питания и регулярно заниматься спортом.
  • Людям с метаболическим синдромом следует следить за тем, чтобы их еда не была богата углеводами и включать в свой рацион достаточное количество белков и жиров.

Ранее мы также рассказывали о витамине, который сжигает больше жира в холодную погоду и помогает похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *