Лучшие сочетания: что есть с яйцами, чтобы терять лишний вес

Лучшие сочетания: что есть с яйцами, чтобы терять лишний вес
Как яйца помогут похудеть, Фото: pixabay.com

Можно смело сказать, что яйцо – универсальный продукт! Его можно приготовить по-разному. Самое приятное в яйцах то, что они богаты питательными веществами. И сочетание их с некоторыми продуктами может сделать их чрезвычайно полезными для вашего пути к снижению веса.

Лучшие сочетания: что есть с яйцами, чтобы терять лишний вес
Как яйца помогут похудеть, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться советами о том, с чем сочетать яйца, чтобы похудеть:

Черные бобы

Черная фасоль содержит растворимую клетчатку, которая сохраняет чувство насыщения и помогает похудеть. Согласно исследованию, каждые 10 граммов ежедневно потребляемой растворимой клетчатки уменьшают жир на животе на 3,7% за пять лет. Потребление черных бобов снижает уровень холестерина ЛПНП на 5 процентов.

Квиноа

Не добавляйте тосты к омлету и вместо этого добавьте немного квиноа. Это зерно имеет приятный аромат и придает особую нотку омлету. Кроме того, в квиноа больше белка, чем в любом другом зерне. И в нем много полезных для сердца ненасыщенных жиров и клетчатки.

Черный перец

Если у вас нет времени, просто посыпьте омлет небольшим количеством порошка черного перца. В нем есть пиперин, который придает черному перцу вкус и останавливает адипогенез, образование новых жировых клеток. Это поможет уменьшить талию, снизить уровень холестерина и сделать живот плоским.

Сладкий перец

Желтый, зеленый и красный перец повышают пищевую ценность блюд. Болгарский перец богат витамином С, который помогает сжигать жир и превращать углеводы в топливо.

Исследования также показывают, что витамин С помогает мышцам перерабатывать жирную кислоту, называемую карнитином. Она необходима для роста и восстановления мышц.

Добавьте в омлет полстакана нарезанного болгарского перца, шпината и других овощей на ваш выбор, чтобы он был вкусным и полезным.

Ранее мы также рассказывали о том, как легко можно проверить свежесть яиц дома. Вам понадобится стакан с водой – и всё!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *