5 самых полезных и вкусных супов для людей, стремящихся постройнеть

5 самых полезных и вкусных супов для людей, стремящихся постройнеть
Какие супы помогают похудеть, Фото: pexels.com

С понижением температуры мы не только надеваем лишние слои одежды. Но и склонны переедать, что в конечном итоге приводит к увеличению веса. Нет ничего более утешительного, чем теплая тарелка вкусного супа в холодную погоду.

5 самых полезных и вкусных супов для людей, стремящихся постройнеть
Какие супы помогают похудеть, Фото: pexels.com

Согласно Бостонскому университету, салат или овощной суп перед едой насыщают вас и предотвращают переедание. Просто убедитесь, что он не слишком кремообразный и содержит лишь небольшое количество натрия. Вот какие супы WomanEL советует есть для похудения:

Томатный суп

Нет ничего лучше домашнего томатного супа, когда пытаешься похудеть. Помидоры с низким содержанием калорий и жира, они богаты витамином С, бета-каротином и другими питательными веществами. Что делает их идеальными, когда вы собираетесь сбросить килограммы. Только будьте осторожны, добавляя в суп соль и сахар. Не переборщите.

Овощной суп

Он содержит много питательных веществ и мало калорий. Вы можете добавлять в суп разные овощи, такие как шпинат, брокколи, морковь, горох, перец, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Только не делайте его сливочным.

Куриный суп

Хотя курица содержит жир, она отлично подходит для похудения. Куриный суп также богат белками, углеводами и содержит меньше калорий. Куриный бульон повышает иммунитет и снимает воспаление.

Суп из цветной капусты

Питательный, полезный и низкокалорийный суп из цветной капусты может надолго сохранить чувство сытости. Миска супа из 100 граммов цветной капусты содержит всего 25 калорий.

Грибной суп

Грибной суп очень вкусный и, как известно, способствует похудению. Этот овощ богат белком, клетчаткой и другими питательными веществами.

Ранее мы также делились эффективными советами по похудению, которые не требуют голодовки и изнурительных тренировок.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *