Вкусные сочетания продуктов, способствующие ускоренному похудению

Вкусные сочетания продуктов, способствующие ускоренному похудению
Что есть, чтобы похудеть, Фото: pexels.com

Большинство из нас инстинктивно составляет определенные комбинации продуктов, потому что именно так мы ели их с детства. Например, хлеб с маслом. Но знали ли вы, что определенные сочетания в еде могут помочь похудеть?

Вкусные сочетания продуктов, способствующие ускоренному похудению
Что есть, чтобы похудеть, Фото: pexels.com

Определенные комбинации продуктов изменяют способ усвоения питательных веществ нашим организмом. Поэтому вы можете получить максимальную пользу от еды, которую едите. И вот как это сделать, по мнению WomanEL:

Завтрак: витамины + жиры

Если вы едите йогурт с миндалем, орехами или фруктами, вы получите вкусный и сытный завтрак. Не бойтесь употреблять на завтрак жирные молочные продукты. Они более сытны, поэтому вы не почувствуете необходимости перекусывать в течение дня.

Обед и ужин

Если вы любите мясо, сочетайте куриную грудку с красным перцем чили. Курица – одно из самых сытных и богатых питательными веществами нежирного мяса. И в сочетании с капсаицином в перце эта еда может подавить аппетит и помочь вам быстрее сжигать калории.

Закуски

Попробуйте заменить привычные закуски, такие как крекеры и конфеты, более здоровыми альтернативами. Если вам хочется чего-нибудь сладкого, можно смешать сырые орехи с бананом или намазать арахисовым маслом ломтик цельнозернового хлеба.

Напитки

Если вы любитель кофе, вот несколько хороших новостей для вас: кофе является известным подавителем аппетита. Поэтому он не только дает вам энергию, но и держит вашу тягу к еде под контролем.

Но вместо того, чтобы заказывать высококалорийный сладкий кофейный напиток, добавьте немного корицы в черный кофе. Корица вкусная, низкокалорийная и содержит антиоксиданты, предотвращающие накопление жира. Если вы не любите кофе, зеленый чай – отличная альтернатива для похудения.

Ранее мы также рассказывали о самых вкусных и полезных супах, которые помогут вам похудеть в холодную погоду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *