У всех успешных диет для похудения есть следующая общая черта

У всех успешных диет для похудения есть следующая общая черта
Как похудеть с помощью диеты, Фото: pexels.com

В Интернете есть сотни диет, которые утверждают, что они помогают сбросить лишние килограммы. Но дело в том, что не все диеты подходят всем. Все тела индивидуальны. Поэтому каждому нужен свой план диеты, чтобы похудеть. То, что сработало для вас, может не сработать для кого-то другого.

У всех успешных диет для похудения есть следующая общая черта
Как похудеть с помощью диеты, Фото: pexels.com

Но хорошая новость заключается в том, что есть одна общая черта всех успешных диет для похудения. Хотите угадать? Регулирование калорийности (дефицит калорий) является основной причиной того, что любая диета может привести к потере веса, – пишет WomanEL.

Дефицит калорий

Все очень просто. Это ситуация, в которой находится наш организм, когда он сжигает больше калорий, чем потребляет. Энергия, в которой нуждается наш организм в виде калорий, получается из пищи, которую мы едим. Но если мы потребляем больше калорий, чем тратим, в этом случае наше тело сохраняет их в виде жира.

Дефицит калорий не означает, что вы должны голодать

Похудение требует последовательности. Поэтому этот метод нельзя применять агрессивно для достижения отличных результатов за очень короткий промежуток времени.

Определите суточное потребление калорий

«Сколько калорий мне нужно съедать в день, чтобы похудеть?». Рассчитать суточную норму калорий можно с помощью онлайн-формул.

Затем определите суточные сожженные калории

Эксперты советуют максимальный дневной дефицит в 500 калорий. Почему? Нужно стремиться к здоровому и устойчивому снижению веса.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время нужно есть чеснок натощак, чтобы ускорить похудение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *