Сколько раз в день требуется есть, чтобы быть стройным без голодания

Сколько раз в день требуется есть, чтобы быть стройным без голодания
Сколько раз в день нужно есть для похудения, Фото: pixabay.com

В Интернете доступно так много информации о потере веса, что людям становится еще труднее различать, что правильно, а что неправильно. Один из таких вопросов среди тех, кто следит за весом, касается частоты приема пищи.

Сколько раз в день требуется есть, чтобы быть стройным без голодания
Сколько раз в день нужно есть для похудения, Фото: pixabay.com

Некоторые предполагают, что 5-6 небольших приемов пищи в день лучше, чем 3 больших приема пищи в день. Поскольку это помогает ускорить обмен веществ, что приводит к быстрой потере веса. WomanEL хочет помочь вам разобраться в этом вопросе.

Сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть?

Согласно исследованию, проведенному Университетом Оттавы, нет никаких преимуществ или недостатков в разделении калорий между шестью приемами пищи, а не тремя.

Другое исследование предполагает, что трехразовое питание вместо шести не повлияло на процесс сжигания калорий или жира.

Нет убедительных доказательств, подтверждающих утверждение, что частое питание может быть полезно для похудения.

Обратная сторона трехразового питания

С другой стороны, трехразовое питание может вызвать чувство голода и склонность к перееданию у некоторых людей.

Слушайте своё тело

Самый важный момент, о котором все должны помнить, пытаясь похудеть, — это реалистичные ожидания. Существуют разные подходы к похудению, но не все они подходят вашему образу жизни.

Если у вас работа с 9 до 5, вам будет трудно есть через каждые два-три часа. Для похудения важно контролировать подсчет калорий. Неважно, едите ли вы шесть или три раза в день, разделите калории на равные части и придерживайтесь их для эффективного похудения.

Сделайте то, что работает лучше для вас. Если вы едите 3 раза в день и при этом не чувствуете голод между приёмами пищи – отлично! Если же голод вас всё-таки беспокоит, включите небольшие здоровые перекусы между приёмами пищи.

Ранее мы также рассказывали о самой полезной закуске, которую вы можете есть где угодно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *