Сколько чайных ложек арахисового масла есть в неделю, чтобы быть сытым и стройным

Сколько чайных ложек арахисового масла есть в неделю, чтобы быть сытым и стройным
Как арахисовое масло помогает похудеть, Фото: unsplash.com

Когда дело доходит до похудения, люди часто сильно потеют в тренажерном зале. Но почти не обращают внимания на то, что они едят. По мнению экспертов, залогом похудения является сбалансированное питание в сочетании с физической активностью.

Сколько чайных ложек арахисового масла есть в неделю, чтобы быть сытым и стройным
Как арахисовое масло помогает похудеть, Фото: unsplash.com

Если вы планируете похудеть, не забывайте перекусывать умеренно. В этом процессе вы можете положиться на арахис. WomanEL объяснит почему:

Арахис хорош для похудения?

Он относительно высококалорийный. Но богатое содержание клетчатки и белка может помочь вам дольше сохранять сытость и способствовать снижению веса.

Богат полезными жирами

Он также богат полезными жирами, называемыми мононенасыщенными жирными кислотами (МНЖК) и полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК). Те связаны с уменьшением воспаления, ожирения, сердечных заболеваний и диабета.

Также было доказано, что содержание жира также улучшает способность организма использовать накопленный жир в качестве энергии.

Полезен для обмена веществ

Арахис также является хорошим источником энергии, который ускоряет обмен веществ. И в результате вы сжигаете больше калорий в состоянии покоя и во время активности. Что еще больше способствует снижению веса.

Как добавить арахис в свой рацион?

Арахис лучше всего употреблять в сыром, жареном или вареном виде. Кроме того, вы можете употреблять его как арахисовое масло.

Добавляйте его в богатые белком продукты, такие как курица-гриль, тофу или даже салаты, для достижения желаемых результатов.

Арахисовое масло и похудение

Арахисовое масло дольше сохраняет чувство насыщения и имеет низкий гликемический индекс.

Для эффективных результатов рекомендуется покупать органическое арахисовое масло с минимальным содержанием натрия и сахара.

Когда дело доходит до ежедневного потребления, ключевым моментом является умеренность. Два-три раза в неделю нужно употреблять 2-3 чайные ложки арахисового масла.

Ранее мы также делились секретами стройности – 5 питательными веществами, которые вам нужны для похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *