Как правильно (и полезно) перекусывать, работая в многозадачном режиме

Как правильно (и полезно) перекусывать, работая в многозадачном режиме
Полезный перекус для похудения, Фото: pexels.com

В среднем каждый человек проводит у экрана около 11 часов в день. У телефона, ноутбука и прочих гаджетов. И мы в это время очень уязвимы – способны бездумно тянуться за едой и перекусывать высококалорийными закусками.

Как правильно (и полезно) перекусывать, работая в многозадачном режиме
Полезный перекус для похудения, Фото: pexels.com

WomanEL хочет предотвратить это бездумное переедание и расскажет, как правильно перекусывать. В условиях многозадачности это особенно важно. Ведь когда вы делаете несколько задач одновременно, вы не склонны контролировать то, сколько едите.

К примеру, вы работаете, отвечаете на смс другу, и при этом кладёте в рот какую-то закуску. Сможете ли вы остановиться? Вряд ли. Скорее всего, вы съедите больше, чем нужно.

Как правильно перекусывать, сидя весь день у экрана

Врачи и диетологи давно считают, что смотреть телевизор или уделять внимание телефону во время нездоровой закуски – плохая идея. Но что, если мы начнем поощрять аналогичные привычки, но заменим вредные закуски продуктами, богатыми питательными веществами? Тогда мы сможем склонить чашу весов в пользу здорового питания.

Очень маленький процент людей ест в день рекомендуемые 5 или более порций фруктов и овощей в день. Так что советуем держать под рукой именно эти продукты.

К примеру, нарежьте морковь, фрукты, купите несолёные орехи и семена. Уберите подальше или вообще избавьтесь от чипсов, сухариков и других нездоровых вариантов перекуса.

Таким образом у вас не будет соблазна перекусить этими вредными продуктами. Что положительно скажется на вашей фигуре и здоровье в целом.

Ранее мы также делились полезным рецептом перекуса за 5 минут – батончиков из 3 ингредиентов.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *